«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Конкурсы > Статусы мафии или маленькие подсказки как играть.


Аранель [8] (14.08.17 12:15)
Карты (статусы)
Как играть за каждую роль.

1. Простой мирный житель (МЖ)
Играть за МЖ - это как распутывать детективную загадку, делая все свои выводы сугубо на общении в топике. Это самая сложная и интересная роль, и если подойти к этой роли с ответственностью, то можно получить кучу удовольствия и принести кучу пользы остальному мирному городу. Ведь МЖ в игре - большинство. И чем больше из них забивает на игру, тем вероятнее победа мафии.
Получив роль простого МЖ, постарайтесь сложить свое мнение обо всех игроках: кто кажется подозрительнее, кто вызывает доверие. Изложите свою точку зрения в топике, ответьте на вопросы и задайте собственные. Предложите кандидатов на проверку комиссару. В поздние дни часто не помешает вернуться к первым дням и посмотреть на происходящее, зная некоторые статусы и проанализировав голосование.

2. Активная мирная роль
Днем вы обычный игрок, должны читать и общаться в топике, как и все. Но когда ведущий объявляет игровую ночь, вы должны отправить ему свой ход в ЛС или оставить его в топе закрытого голосования. Если у вас нет возможности быть онлайн вечером, когда игровой день подходит к концу, то вы можете оставить свой ход ведущему днем. Также вы имеете право пропустить свой ход, если считаете это нужным. Об этом тоже следует сообщить ведущему во время ночи (или заранее). Если вы не сделали свой ход, а время ночи (обычно это 45 минут) подошло к концу, ваш ход считается пропущенным.
Постарайтесь играть как простой мирный житель, потому что, во-первых, вы преследуете те же цели - уничтожить мафию, а во-вторых, вы должны скрыть от мафии наличие у себя роли. Следите за происходящим в топике, потому что ваши непродуманные ночные действия могут оказать сильное влияние на игровую ситуацию.
В нашей игре будут следующие роли:
Комиссар – МЖ, но с дополнительными возможностями: каждую ночь он может, на свое усмотрение, проверить одного любого игрока и узнать его полный статус или сделать выстрел и убить любого игрока. Комиссар не может проверять одного и того же жителя дважды. Комиссар сам себя проверять не может. За один ход комиссар может или проверить игрока или сделать выстрел.
Доктор – МЖ, но с дополнительными возможностями: каждую ночь он может спасти одного любого на его усмотрение игрока от любой ночной смерти (в том числе и от маньяка). Доктору разрешается спасать самого себя. Статус спасенного доктором не объявляется. Доктор не может два раза подряд лечить одного и того же игрока.
Любовница – мирный житель. Она также как и доктор выбирает одного из игроков, которого спасает от смерти. Отличие только в том, что если убивают доктора, то пациент остается жив. Если же любовница сама становится ночной жертвой, то вместе с ней погибает и ее клиент.
Журналист - МЖ с дополнительной возможностью. Каждую ночь он может сравнить любых двух игроков на похожесть статусов. Статус игрока ему не разглашается.
Камикадзе - МЖ с дополнительной возможностью. Ценой своей жизни может убрать любого игрока ночью. От Камикадзе не спасает никто.
Кум - Играет за мирных. Ничего не делает. Однако, если кума убивают, то убийца умирает вместе с ним. Причем, если кума убивают одновременно две роли, то умирают все. Если убивает мафия, то умирает один из мафиози (при голосовании мафия пишет, кто стреляет). Главное куму - чтобы его не выгнали днем.

3. Маньяк – Убивает каждую ночь. Играет сам за себя. Задача убить всех и победить. При проверке Комиссаром имеет статус МЖ. Маньяк может убить сам себя.

4. Мафия
Если вы мафия, то вы обладаете эксклюзивной возможностью общаться с другими игроками за пределами топика. Ведущий создаст для вас конференцию, где вы можете планировать свои действия. Ночью вы коллегиально решаете свои ходы, и по достижении консенсуса любой игрок отсылает ход ведущему, он и является стрелком. Выбывшие игроки мафии имеют право оставаться в конференции и общаться в ней наравне с живыми.
Ваша задача - не быть узнанным и сделать все, что бы Вас не выгнали на дневном голосовании. Для этого необходимо, чтобы все думали, что вы мирный житель и на стороне города. Для поддержания такого статуса иногда хороши все средства - вплоть до подставы собственного напарника. Однако если вы не будете "искать мафию" среди населения города, вас быстро вычислят и отправят наблюдать за игрой со стороны.

Правила каждой игры могут быть немного изменены или дополнены, в том числе и новыми статусами.


Стандартные правила форумной мафии:

Расписание:
День 10:00-21:00 по времени сервера (МСК)
Ночь 21:00-10:00 по времени сервера (МСК)

Запрещено:
1. Менять голос в дневном голосовании. Засчитан будет только первый голос.
2. Общение игроков, имеющих статус МЖ между собой в привате (скайпе, аське, телефону, реале) и в темах форума, помимо темы игры, с целью выяснить ху из ху. При выявлении подобного нарушения игрок исключается из игры.
3. Выбывшим игрокам в «последнем слове» делать намёки, высказывать соображения по игре. По большему счету, он говорит слова, чтобы просто красиво уйти.
4. Открытое голосование участников в процессе игры по какой - либо спорной проблеме данной игры.

Голосование:
При тайном голосовании голоса отправляются в лс или скайп ведущим.

1. Каждый может голосовать против другого игрока или против самого себя. Воздерживаться нельзя! Если игрок не проголосовал его голос будет засчитан против него самого и умножит все голоса против игрока на 2.
2. Если по результатам голосования 2 игрока набрали одинаковое количество голосов, выбывает один из них. Кто именно решает ведущий.

Общение в рамках игры:
Каждый день будет создана новая тема в разделе Конкурсы, где смогут писать только участники, а все остальные будут наблюдать за ходом развития ситуации.

Внимание! Участники, каждый раз перед тем, как написать сообщение в теме игры, пишите сначала каждый свою роль (ту, что будет опубликована, а не тот статус, что получите в личку ;))



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved