«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Законы Клуба > Закон «О ДВП» (денежно-вещевая прокачка). Новый.


Capital city Бешеный чебурек [10]Инф. о Бешеный чебурек (08.06.14 16:19)
1. Общие положения
2. Термины, употребляемые в Законе
3. Расчет ДВП и стоимости вещей
4. Ограничения
5. Расчет ДВП при заключении сделок между персонажами
6. Расчет ДВП при заключении брака между персонажами
7. Расчет ДВП при внутриклановых передачах.
8. Правила по использованию пещерных ресурсов.
9. Правила по использованию екров полученных по счетчику онлайн.
10. Ответственность


1. Общие положения.

Данный Закон устанавливает ограничения на денежно-вещевые переводы между игроками МБК, регламентирует понятие денежно-вещевой прокачки (далее ДВП) и определяет виды наказаний за нарушения в данной области.

2. Термины, упоминаемые в законе.

• ДВП - Денежно-Вещевая Прокачка - получение/передача персонажем материальных ценностей (кредитов, вещей и пр.) в игре, характеризующаяся хотя бы одним или несколькими признаками:
• Передача/получение материальных ценностей без сделки, оформленной надлежащим образом;
• Передача/получение материальных ценностей свыше допустимой суммы, установленной в пункте 4.3. настоящего Закона для уровня персонажа (превышение лимита);
• Продажа/покупка и оказание услуг по заниженной/завышенной (относительно среднерыночной) стоимости материальных ценностей (чит-сделка);
• Использование персонажей игры для получения безвозмездных услуг: ставок в БС, лечения, обкаста, получения иных материальных выгод ( в том числе регистрация ботов для получения кредитов по реферальной системе);
• Дарение материальных ценностей, купленных в магазине "Березка" за еврокредиты, полученные по счетчику онлайн
Кредит (кр) – установленная и действующая в МБК внутриигровая денежная валюта свободного обращения.

Еврокредит (екр) – ценная игровая валюта МБК, полученная за реальные деньги у официальных представителей Администрации - Алхимиков. Еврокредит предназначен для совершения покупок в специальных магазинах и обмена в банках на кредиты. Еврокредит так же можно получить по счетчику онлайн, в соответствии с данным топом: http://mycombats.org/forum.php?topic=439528&konftop=1 Передача еврокредитов между игроками технически невозможна.

Алхимик – лицо, являющееся официально уполномоченным персонажем в рамках проекта МБК и обладающее функциями продажи, передачи еврокредитов и предметов, а также функцией посредника между игроком и Администрацией МБК по реализации возможностей платного сервиса.

Государственная стоимость предмета (гос. стоимость) – это стоимость предмета, установленная МБК, прописанная в характеристике предмета и не зависящая от рыночной стоимости соответствующего предмета. При окончательном расчете гос. стоимость считается с учетом ее износа.

Чит-сделка - легализация (отмывание) денежных средств посредством продажи/покупки предметов по явно (необоснованно*) завышенной/заниженной цене.

Мульт – второй (или более) персонаж игрока.

КастБот – персонаж игры, используемый другими игроками для бесплатного/безвозмездного обкаста, и иных действий, которые влекут за собой выгоду.

Лимит ДВП – разрешенная сумма кредитов для передачи другим игрокам, в расчет суммы ДВП входят как финансовые передачи, так и предоставление материальных ценностей и неоплаченных услуг.

Приход - Сумма полученных материальных ценностей, в том числе стоимость полученных кастов.

Расход - Сумма отданных материальных ценностей, в том числе стоимость кастов.

Баланс ДВП - Разница между приходом и расходом. Баланс ДВП считается по получателю, с учетом его приходов и расходов. Приведение суммы баланса ДВП к 0 является основанием для закрытия дела.

Реферальное мошенничество - регистрация и прокачка персонажей для получения вознаграждения от администрации (реферальная система).

Бот - искусственно созданный персонаж/ или персонаж не под контролем владельца, который используется другими игроками/кланами для получения той или иной выгоды.

Донор - персонаж, который используется другими игроками/кланами для получения той или иной выгоды.


3. Расчет ДВП и стоимости вещей.

3.1. Стоимость чужих вещей и кредитов на персонаже рассчитывается по совокупности ВСЕХ передач, создающих положительный баланс. Из расчета исключается прибыль по заключенным надлежащим образом законным сделкам. В
Использование персонажем незаконно полученных ценностей на собственные нужды, дальнейшая передача третьим лицам взаймы или безвозмездно, как и доводы об отсутствии средств на руках, не являются фактором, дающим льготу, при расчете ДВП.
3.2. Персонажи, приобретающие еврокредиты у Алхимиков, могут передавать кредиты или вещи в пределах суммы приобретенных еврокредитов. Сумма льготы рассчитывается по курсу указанному в п.п. 3.3. Букеты и вещи, приобретенные в валютном магазине за екры, а так же вещи, приобретенные у Алхимика, не связанные общей судьбой с владельцем, можно передать второму лицу. На дальнейшую передачу третьему персонажу этих кредитов или вещей льготы не предоставляются.

3.3. Денежно-вещевая прокачка считается по среднерыночной стоимости переданных вещей на дату передачи. Екровая стоимость пересчитывается в кредиты в соответствии с суммой сделки, по курсу не превышающему установленного Администрацией (1 екр = max80 кр).
!Важно! В случае оплаты ДВП через Алхимика, сумма оплаты в еврокредитах ВСЕГДА считается по курсу банка (1 екр = 40 кр).

3.4. Стоимость подарков (предметов, открыток, сувениров и не боевых букетов) в расчете суммы ДВП не участвуют.

3.5. Разрешена продажа еврокредитов, полученных по счетчику онлайн по курсу, не превышающему указанному в п.п. 3.3. Услуги по выносу из березки и т.п. оформляются на форуме в соответствии с действующими правилами оформления сделок.
!Важно! Еврокредиты, полученные персонажами по счетчику онлайна, дарить НЕЛЬЗЯ.
!Важно! Полученные екры не являются основанием для льгот при подсчете суммы ДВП.
3.6 Сумма ДВП переводится персонажем на счет Технического персонажа Модерирующей структуры, ведущей дело. В случае отсутствия средств на персонаже, сумма оплачивается игроком через официального Алхимика клуба на счет КО (Коммерческого Отдела) Администрации проекта. Оплата производится по курсу банка (1 екр = 40 кр). Оплата штрафов за рецидивы наказаний по делам ДВП производится в соответствии с правилами топов КО Модерирующих структур.


4. Ограничения.

4.1. Запрещается заключать сделки, сумма которых превышает лимит стоимости используемых чужих вещей (суммы кредитов), установленного пунктом 4.3 настоящего Закона.

4.2. Запрещается заключать сделки на срок более 30 дней (для персонажей играющих с одного IP - 15 дней).

4.3. Лимит стоимости используемых чужих вещей (суммы кредитов) для каждого уровня персонажа составляет:

Для 4 уровней – не более 120 кр.
Для 5 уровней – не более 150 кр.
Для 6 уровней – не более 200 кр.
Для 7 уровней – не более 300 кр.
Для 8 уровней – не более 600 кр.
Для 9 уровней – не более 900 кр.
Для 10 уровней – не более 1 200 кр.
Для 11 уровней – не более 2 000 кр.

4.4. Запрещено хранение и использование вещей/кредитов, в случае, если они были получены от персонажа, контроль над которым владельца был утерян (взлом, продажа и т.п.) или полученных незаконным путем (слив с ботов, мультов, мошенничество и т.п). В этом случае лимит ДВП не применяется.

4.5. Запрещена легализация (отмывание) денежных средств посредством продажи/покупки предметов по явно завышенной или заниженной цене (чит-сделка).

4.6. Запрещено использование персонажей игры для ставок в турнирах Башни Смерти (БС), бесплатного/безвозмездного обкаста, и иных действий, которые влекут за собой выгоду.

4.7. Запрещено использовать материальные ценности, полученные за регистрацию ботов по реферальной системе.

4.8. Запрещено дарить материальные ценности, купленные в магазине "Березка" за еврокредиты, полученные по счетчику онлайн.

5. Расчет ДВП при заключении сделок между персонажами.

5.1. При заключении письменных сделок (обмен, купля-продажа, аренда, многосторонние сделки и т.д.) обязанность хранения ссылки на незавершенную сделку и сохранность самого содержания сделки возлагается на участников сделки. При расчете ДВП, содержание сделки по требованию модератора должно быть предоставлено игроками.
Ссылка и содержание завершенных сделок должны храниться персонажами на протяжении 1 (одного) года с даты завершения сделки. При отказе персонажами предоставить модераторской структуре содержание надлежаще оформленной сделки или при ненадлежащем ее оформлении считается, что такой сделки не существует.

5.2. Услуга по выносу из валютных магазинов и обмену еврокредитов на кредиты рассчитывается по курсу указанному в п.п. 3.3.

5.3. При заключении сделок с оплатой в еврокредитах через Алхимиков или их сервисы, сделка должна оформляться на форуме и сохраняться не менее года в соответствии с правилами, указанными в пункте 5.1.
При необходимости участники сделки обязаны подтвердить завершенность сделки выпиской от Алхимика, или выпиской переводов.


6. Расчет ДВП при заключении брака между персонажами.

6.1. Переводы кредитов и вещей между персонажами, состоящими на момент передачи в браке, не должны превышать установленного в пункте 4.3 лимита.


7. Внутриклановые передачи.

7.1. Внутриклановая передача – это передача между персонажами, состоящими на момент передачи в одном клане. Так же к внутриклановым передачам относятся передачи с казной клана.
Переводы кредитов и вещей между персонажами, состоящими на момент передачи в одном клане не должны превышать установленного в пункте 4.3 лимита.

7.2. Если персонаж покидает клан, его баланс с игроками и казной клана должен быть сведен в соответствие с требованиями данного Закона. Если баланс не сведен, вторая сторона обязана вернуть общую сумму долга.

7.3. Кланы имеют право выплачивать зарплату соклановцам за какие-либо работы на благо клана. Работа направленная на ресурсы, как то: создание сайта для клана, написание легенды, создание значка и т.п., кланы обязаны выплачивать зарплату только в еврокредитах, путем перевода их через Алхимика и его сервисы. Ответственность по условиям выполнения подобных обязательств лежит на участниках сделки.

7.4. Налог в клане взимается с персонажей, имеющих стабильный онлайн. Заведение в игру не играющих персонажей с целью оплаты налога будет считаться ДВП и наказываться в соответствии с законом.
Глава клана вправе устанавливать тарифы в екровом эквиваленте, переводы в екр не лимитированы.

Лимит кланового налога для каждого уровня составляет:
Для 8 уровней 50 кр.
Для 9 уровней 100-200 кр.
Для 10 уровней 100-300 кр.
Для 11 уровней 100-500 кр.

Персонажи, приобретающие еврокредиты у Алхимиков, могут передавать кредиты или вещи в пределах суммы приобретенных еврокредитов. Сумма льготы рассчитывается по курсу указанному в п.п. 3.3.


7.5. Запрещено использовать казну клана для передачи/использования материальных ценностей, полученных с нарушением действующего закона о ДВП. Полученные через казну средства возвращает получатель. Если получатель не установлен, средства возвращает Глава Клана.


8. Правила по использованию пещерных ресурсов.

8.1. В расчет денежно-вещевой прокачки НЕ включаются предметы из подземелий, подаренные их владельцем. Владельцем считается персонаж, поднявший данный предмет или получивший предмет от игрока, не имеющим на него право по условиям похода (прицеп).

8.2. В расчет денежно-вещевой прокачки включаются предметы из подземелья, переданные безвозмездно (не купля-продажа и не обмен):
• по выручке от продажи или среднерыночной стоимости, если предмет передан персонажем (не прицепом), его получившим;
• по стоимости покупки, если переданный или подаренный предмет был оплачен передающим персонажем.

9. Ответственность.

9.1. За нарушение данного Закона к персонажу может быть применено наказание (заточение в тюрьму, хаос) до возврата средств или их перечисления на технического персонажа модераторской структуры. За отказ сотрудничать может быть применен блок. При рецидиве ДВП (2 и более раз) выход из хаоса/блока возможен только через Коммерческий Отдел (КО) Администрации проекта.

9.2. За использование КастБотов может быть применено наказание в виде хаоса на 2 недели. Наказание применяется после сведения баланса.

9.3. Руководство Клана может быть привлечено к ответственности в соответствии с действующим Законом: http://angelscity.mycombats.org/forum.php?topic=1330&konftop=18

9.4. Наказание может не применяться, если нарушения не носили систематического или злостного характера, а персонаж добровольно выполнил все указания модератора по сведению баланса. Решение о наказании в данном случае остается на усмотрение модератора.

9.5. Наказание, возврат средств, сумма возврата и т.п. может быть обжаловано в установленном порядке не позднее 10 дней со дня ознакомления с данным решением. Сроком ознакомления считается день, следующий за днем принятия решения, когда чар появлялся в игре.
Повелитель Нововведений [11]: Подтверждено.




© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved