«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Обо всем > Братья азербайджанцы спасли семью из горящего джипа под Николаево


Схватка [11] (02.02.19 19:46)
19 января около семи часов вечера братья Шириновы, Умуд и Сабир, возвращались с работы. В районе кафе «Ингул», который находится за чертой Николаева, они увидели перевернутый прицеп от фуры, и решили остановить машину. Когда подошли к водителю грузового автомобиля, заметили, что около 40-50 м от них на обочине горит перевернутый джип, а в машине плачет ребенок.

Старший брат Умуд спросил у водителя грузовика, почему он не помогает вытащить из горящей машины ребенка и его родителей? Тот обреченно ответил, что уже поздно и рисковать жизнью он не намерен. Братья Шириновы не растерялись. Они понимали, что дорога каждая секунда. Рискуя жизнью, они бросились вытаскивать из горящего авто ребенка. Разбили боковые стекла машины, но вытащить пассажиров не удалось. Тогда младший брат Сабир предложил разбить багажник, и им удалось вытащить и ребенка, и его маму. Но в машине между передними сидениями застрял без сознания отец. Его практически невозможно было вытащить, а к газовому баллону очень быстро приближался огонь. Все кричали, что скоро будет взрыв. А братья Шириновы, не взирая на опасность, бросились спасать мужчину. И уже буквально через минуту после спасения произошел взрыв.

Так братьям Шириновым удалось совершить подвиг и спасти молодую семью.

«Когда все равнодушно смотрели, как горит автомобиль, они проявили свой человеческий и гражданский долг милосердия, мужество и совершили подвиг, не боясь, что газовый баллон взорвется в любую минуту. После спасения семьи приехали сотрудники МЧС, «скорая помощь» и журналисты. Когда медики забрали семью в больницу, братья Шириновы не успокоились и поехали вслед за ней. Оказали материальную помощь в спасении ребенка, по сей день помогают пострадавшей семье. У братьев Шириновых тоже есть семьи и у каждого двое детей. Мы все говорим «спасибо, ребята!» и низкий поклон за совершенный подвиг за мужество и героизм ради спасения человеческих жизней. Странно, но почему-то МЧС, полиция и средства массовой информации о совершенном подвиге — поступке наших ребят молчат. Ведь они тоже горожане. Мы уважаем обычаи, традиции, культуру, языки, вероисповедание всех национальностей. Нет плохой и хорошей нации. Бог один, и мы, все земляне, под одним Богом ходим. За проявленное милосердие ради спасения человеческих жизней Бог вас наградит. Мы вами гордимся, братья Шириновы», — написал Адиль Бабаев.

Дополним, что браться Шириновы, Умуд и Сабир, — члены Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области. Среди украинцев под постом своего соотечественника Адила Бабаева они получили сотни благодарных комментариев за спасение чужих жизней.

Хедин [11] (02.02.19 20:01)
"В Москве перед судом предстанет гражданин Азербайджана, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт марихуаны

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина Азербайджанской Республики. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый входил в состав организованной группы, занимавшейся распространением наркотических средств на территории столицы. С целью дальнейшей продажи мужчина приобрел у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство (марихуана) общей массой более 2 кг.

Распространить наркотическое вещество он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу."

P.S. Так о чем топ?

just ReLaX [12] (02.02.19 20:10)

>
> P.S. Так о чем топ?


таким как ты не понять

Хедин [11] (02.02.19 20:15)

> таким как ты не понять

Это каким? ))

А может таким, которые разбрасывают себя по общественным лавочкам, добивая чужие бычки? А тут на халяву строящих из себя что-то, типа мажоры и все у них есть? ))

Рамиз [11] (02.02.19 21:02)
В Африке задержаны россияне с 9,5 тоннами кокаина

Власти Кабо-Верде (Западная Африка) задержали 11 российских моряков.

Уточняется, что судно ESER под флагом Панамы следовало из этой страны в Марокко и сделало вынужденную остановку в порту Прая на Кабо-Верде, после того как один из членов экипажа умер по неустановленной причине. Здесь местная полиция обнаружила на борту 9,5 тонн кокаина. Экипаж был задержан местными властями, судно находится в порту.

По данным посольства России, задержано 11 человек, по предварительной информации, все они граждане России.

:laugh: :laugh: :laugh:

Американец [12] (02.02.19 21:03)

> Хедин

Вовчик ну зачем ты так жёстко с ним )) щас обидется и забьётся в угол ))

Хедин [11] (02.02.19 21:05)
Да пусть хоть в хлев забьется. Я таким даже скорую уже не вызываю, когда вижу. Зимой только жалко становится.

Великий Посейдон [9] (02.02.19 21:58)

> Хедин [11] (02.02.19 21:05)
> Да пусть хоть в хлев забьется. Я таким даже скорую уже не
> вызываю, когда вижу. Зимой только жалко становится.

Тут про героизма идет речь, а ты про что ? (в каждом в лесу есть лиса), и не делай срач в топе каторым создано про героизма!

Великий Посейдон [9] (02.02.19 22:01)

> P.S. Так о чем топ?

Открой глаза и прочитай выше!

Ты уже привык зайти в топик и балаболит что попала, даже не читая топ

Хедин [11] (02.02.19 22:05)

> Великий Посейдон

Так и быть, отвечу. Вот именно, что тут речь не о героизме, как таковом. А делается акцент на национальность. Написал бы просто - такие-то такие-то, красавчики, поступили правильно, молодцы. Но нет же. Я показал, что есть и другие стороны. и ни разу не спорю, что разные стороны есть везде. Поэтому не надо привязывать такие поступки к национальности, если автор это хотел сказать.

Дальше последовал вопрос - о чем топ.


> и не делай срач в топе каторым создано про героизма!

И не указывай мне, что мне делать. Тогда и не узнаешь координаты места твоего назначения.

Эру Илуватар [11] (17.02.19 19:29)
Об этом на своей странице в Facebook сообщил Адиль Бабаев.



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved