Общая >
5 копеек

Super Fly [10]

(
13.05.15 02:20)
Доброй ночи всем воинам и магам :) Предлагаю вам побывать немножко в другой реальности МБК. А хотя… Это стоит назвать просто как «5 копеек» относительно последних изменений игрового баланса.
Итак, давайте по порядку. Сначала рассмотрим ослабление приема «Лечение». С моей точки зрения проблема была не в его силе, а частоте использования. Поэтому стратегию изменений стоит в первую очередь выстраивать именно отталкиваясь от последнего.
Но для начала вспомним, что произошло на самом деле». Имеем такое положение вещей, что на 10ке сила каста с 1100 упала до 300-400, на 11ом думаю приблизительно схожие параметры. На это лечение затрачивается 200 маны и ход мага. Также не забываем, что в связи с недостающей оперативной коммуникацией эти касты периодически уходят в призрак/осторожку. Да, 400 хп для уворота – это одно, а для танка/крита – это один-два размена.
Давайте немношк представим другой сценарий. У нас же стоит задача развить давно «багнутые» классы магов Света и Тьмы (про последних давно Супрема Лекс объяснял). Итак, отныне прием «Лечение» имеет требования к умению владения магией Света равные «уровню каста» + «ваш уровень/2», т.е. для лечения [10] это 10 +10/2 =15 умений (округления в большую сторону). Показатель вполне достижим даже без выкопанных умений. Дабы целительная мощь духов не разорвала плоть цели, работа данного заклинания учитывает параметры выносливости цели. Также на целительную силу влияет мастерство мага. Итоговая формула каста: (10% + «умения в свете»*2,5%) ХП, но не более чем (10% + выносливость*6) ХП (округление в меньшую сторону). Проценты для силы каста рассчитываются от текущей разницы показателей максимальных и текущих ХП персонажа, а ограничитель – от максимального показателя ХП персонажа. Например, у меня 2.6к хп, сейчас 1к, значит потерял я 1600. Допустим у мага 15 умелок, значит полечит он меня фактически на (1600+0.1 + 1600*15*2.5*0.01) = 160 + 600 = 760 хп. После использования данного заклинания маг ощущает «изнеможение» и поэтому для полной силы каста ему нужен отдых, который длится 2 хода. Если же маг рискнет повторно использовать лечение, то может испытать более мощную стадию «изнеможения», которая повлечет утрату защиты от урона и магии в размере 100+50*(стадия изменожения-1). Всего стадий 3. Имея 3 стадию, маг с вероятностью (50% - (умения в свете*2)) может погибнуть.
Собственно, я пытался осуществить подвязку под умения мага и в целом концепцию «реальности» :)
Переходим к ночным ужасам паучков и большинства злодов – прорыву. Имеем проблему, что ЗВ быстро набирает тактики и соответственно по кд одаряет взмахами молотом. При наличии 200+ силы этот взмах может причинить серьезные увечья :) Безусловно, его ослабление повлекло радость в этих рядах, но ка по мне, реализация этого могла быть не такой радикальной и, опять же, подвязана к концепции реальности. Опять же, затронута немного не та область, ибо ослабление мощи повлияло и на класс УС, а вот введение «антиплюх» за частоту отразилось бы как раз на ЗВ :).
Итак, вот вы отбиваете удары, копите злобу ибо удары кинжалом хоть и похожи на комариные укусы, но все же напрягают и тут бац! Мощный рывок и эта злоба отразилась на чьем то тельце. На проведение столь сильного удара у вас безусловно затрачивается энергия, а значит, что? Правильно, на проведение такого же маневра ее стоит восстановить. После использования прорыва вы испытываете «передышку», которая длится 8 ходов. За это время ваш прорыв слабеет на ((уровень передышки+1)*15 - умение в оружии - выносливость/12)%, но не более, чем 70%.Применение прорыва обновит эффект и добавит к его сроку действия уровень передышки и может усилить его до 5 стадии. Применение прорыва на 5 стадии с вероятностью 50% активирует прием «Фатальный прорыв», который проигнорирует «передышку» и усилит прорыв на (умение в оружии*2)%. НО! Такой прорыв повлечет за собой вашу смерть.
Как и в случае лечения, я пытался подвязать под более не тривиальную идею и направить исправления «в нужную сторону».
Спасибо за внимание и удачных поединков ;)
невидимка: Оригинальный прием не имел задержки. С чего у нас вдруг появилась проблема в частоте использования?
невидимка: Одно дело, когда в игру вводится что-то новое в части геймплея, другое - когда прием становится не похож на то, каким его привыкли видеть. Причем привыкли не к той неправильной работе, что могла быть у нас в течении 4 лет, а к оригинальному приему 2004-2009 года.


Dragon Slayer [10]

(
13.05.15 02:37)
Неплохие идеи! мне нравится)
Anatolich [10]

(
13.05.15 09:05)
мне парень вообще этот нравится, светлая голова!!! Молодец!!!
надеюсь она будет бдительнее к запросам своих клиентов

Shadow Cat [10]

(
13.05.15 10:29)
Отлично! + добавлю, что в случае с чистыми магами света, нужно явно давать хил за лечение, ибо усмирением, которое к тому же жрёт дух, много не настреляешь.
The Last Sentinel [10]

(
13.05.15 10:30)
Увидел автора - люсанул, не читая. :)
The Last Sentinel [10]
: * плюсанул
hana mantana [10]

(
13.05.15 10:48)
У радминов есть серьезный конкурент, я бы на их месте побеспокоился за свое место:) Автор как всегда выдал отличную идею. Обоими руками за!

Плевок Майонезный [10]

(
13.05.15 11:08)
в предложения. Палец вверх за креатизм. Но, реализуемо ли это на нашем движке и нашей платформе?

Плевок Майонезный [10]

(
13.05.15 11:13)
с удовольствием бы поиграл чистым магом тьмы)
Кстати затронул норм тему по поводу магов света. Возвращать опыт за отхил пора
К магам свету/тьмы добавил бы еще следующее. Пересмотреть ювелирку тьмы/света, существенно добавить туда мощи тьмы/света и заклеить силу кастов/хила на мощь магии. Чтобы даже те кто смог втулить умелок в свет и одеть стихийную ювелирку все равно хилили меньше чем чистые свет/тьма маги

Плевок Майонезный [10]

(
13.05.15 11:22)
ну и добавить магу тьмы отхил) что нить типа "сожрать трупа и отрыгнуть союзнику сладкой кровавой кашици"
hana mantana [10]

(
13.05.15 11:34)
> к оригинальному
> 2004-2009 года
В те времена можно было неугодного мариновать:(
невидимка: В чем проблема? тайм на ЦП в максимальном значении соответствует оригинальному. Таймы в хаотах выбираете вы сами.
ichoss [10]

(
13.05.15 12:07)
+
hana mantana [10]

(
13.05.15 12:22)
> невидимка
В взможности напасть на человека в бою, если он ушел в офф.
http://mycombats.org/forum.php?topic=674428
Топы об отмене данного введения из предложений улетают в помойку.


Dragon Slayer [10]

(
13.05.15 12:27)
>>невидимка: Оригинальный прием не имел задержки. С чего у нас вдруг появилась проблема в частоте использования?
В ОРИГИНАЛЕ боевка была НАСТРОЕНА! Поэтому в корректировке не было нужды.
у НАС ТУТ боевка НЕ настроена, поэтому выхода 2 из ситуации: либо копировать боевку из оригинала (что невозможно как я понимаю), ЛИБО самим настраивать боевку. Второй вариант, который сейчас актуален, подразумевает введение нового - а с такими словами мол ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ У НАС, мы приходим в ТУПИК.
Получается, что не можем старое возродить, так не хотим делать нового. Это касается конструктивного диалога - вам предлагают вариант, а вместо того, чтобы дать нормальные аргументы - вы говорите, что в оригинале этого не было. В оригинале не было кривой боевки, к слову так.
>> Одно дело, когда в игру вводится что-то новое в части геймплея, другое - когда прием становится не похож на то, каким его привыкли видеть
Да кто тут привык ? Пробуйте, экспериментируйте

Shadow Cat [10]

(
13.05.15 15:00)
> невидимка: Оригинальный прием не имел задержки. С чего у
> нас вдруг появилась проблема в частоте использования?
>
Когда защита при хиле не учитывалась, было странно наблюдать, как за 5 разменов подряд маг выхеливал всю команду. Проблему бы решила задержка на приём в 3-4-5 ходов. Теперь же сделали привязку к защите от магии, но почему-то никто не подумал, что в оригинале не было этих упоротых унирун в свободном доступе и защит по 700-800-900 ни у кого не было. В итоге проблему да решили, но вместе с тем полностью сведя на нет смысл использования лечения как такового.


Dragon Slayer [10]

(
13.05.15 17:58)
>> Shadow Cat
Все верно :)
Одно лечим, другое калечим


Manasouft [11]

(
13.05.15 22:45)
невидимка: Оригинальный прием не имел задержки. С чего у нас вдруг появилась проблема в частоте использования?
В оригинале не было столько уни рунок чтоб маг смог стоял в бою не НАЖИМАЯ барьер. Ну сколько можно вам повторно один и тоже написать???


Слезы Асвальта [8]

(
14.05.15 19:02)
hana mantana
а что лучше, напасть на кого то и выйти в оф что бы на помощь не пришли? для чего нападать тогда если кишка тонка сражаться против остальных?
по сабжу, на данный момент и так у магов не плохой шанс игры в хаотах, куда еще их усиливать??? -
hana mantana [10]

(
14.05.15 19:20)
> Слезы Асвальта
Рассмотреть не со стороны крысы, а со стороны тактики? Перехватить вражеского перса, что бы в бой не смог зайти вовремя? В ББК многие бои так и выигрывались, тоже самое что инейщики. Не говоря про ВЦ вроде тебя, напал кровавой кулачкой с ловкой в 200 и сиди пару суток думай о своем поведении.
hana mantana [10]

(
14.05.15 19:22)
> Слезы Асвальта
Твоего собрата мерка так помариновали пару часов, побежал скулить на форум, и тут меркобонус сработал, не голосования ничего не нужно, все ввели и пересмтривать не хотят.


Слезы Асвальта [8]

(
14.05.15 19:56)
hana mantana
а ну раз если кто то что то наныл, то тебя жаба душит и ты бежишь сразу в ответку ныть?))) умойся иди...
Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!