«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Общая > Усик чемпион или Батя в здании!


Optimus Prime [12] (22.07.18 11:56)
Усик — абсолютный чемпион мира в тяжелом весе!

21 июля в рамках финала Всемирной суперсерии бокса (WBSS) на ринг московского спорткомплекса "Олимпийский" вышли украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев

Усик одержал разгромную победу единогласным решением судей и завоевал приз Мохаммеда Али, а также все главные пояса: WBC WBO, WBA и IBF, плюс пояс по версии The Ring. Усик - первый украинец, которому удалось стать абсолютным чемпионом мира.

Для тех, кто не видел, хронология боя

1 раунд
Довольно спокойно прошел первый раунд. Гассиев выжидал, Усик активней шел вперед и пытался пробивать. Начало боя - за украинцем.

2 раунд
Продолжил Усик активно работать джебом и много двигаться по рингу, почти не позволяя сопернику приблизиться к себе. Однако Гассиев сумел отметиться левым боковым в район печени.

3 раунд
Активизировался Гассиев в начале трехминутки. Впрочем Усик и сам пытается провоцировать россиянина на атаку. В середине раунда хорошо контратаковал украинец. А Гассиев попал сбоку под конец раунда, но не слишком плотно.

4 раунд
Еще чуть активне начал идти вперед Гассиев. Усик продолжает пытаться удерживать соперника на дистанции и отвечать попытками контратак на выпады россиянина. Под конец раунда непрятный удар пропустил украинец, после чего пошел в клинч.

5 раунд
Гассиев в своих редких атаках пытается работать по корпусу, вкладывается в удары россиянин. Один из них пришелся ниже пояса. Усик продолжает много работать джебом, но серьезно потревожить соперника в этом раунде украинцу не удалось.

6 раунд
Усик пытается работать сериями, несколько раз прошли удары украинца, но слишком нервничать фанатам Гассиева не пришлось. Усик продолжает уверенно передвигаться по рингу, чем усложняет жизнь сопернику, не позволяя тому прицелиться. Еще дважды Гассиев попал ниже пояса.
К середине боя на картах судей должно быть преимущество у Усика.

7 раунд
Продолжает Усик постоянно выбрасывать удары, работать сериями, не позволяя Гассиеву расслабиться и подготовить свой удар. Лишь под конец раунда немного успокоился украинец, и россиянин попытался провести несколько атак. В целом уверенно выглядит Усик!

8 раунд
Продолжил Усик контролировать ситуацию в ринге. Ничего нового не делает Усик, но делает то, что ему нужно для победы. Пока Гассиеву остается надеяться лишь на какой-то шальной удар. Но возможностей для ударов у россиянина крайне мало.

9 раунд
Неплохо начал раунд Гассиев, но затем Усик вновь вернул ситуацию под контроль, вынуждая россиянина по большей части обороняться и лишая возможности толком выбросить удар.

10 раунд
Первый из чемпионских раундов остался за Усиком. Никак не получается у Гассиева переломить ход боя, сложно сделать это, когда ты постоянно в блоке.

11 раунд
Усик выглядит так активно, как будто сейчас первый раунд. Потрясающая физика и готовность к бою у украинца. Высочайший уровень демонстрирует сегодня украинец, один из лучших его боев в профи. Чего не скажешь о Гассиеве, он все еще надеется на одно попадание.

12 раунд
Бой завершен! Ничего не удалось Гассиеву. Усик довел дело до уверенного завершения.

УСИК ПОБЕЖДАЕТ!
Все три рефери отдали украинцу победу - 120:108, 119:109, 119:109!



P.S. А хотели бы вы, сразиться в боксерском турнире, на просторах мбк за ценные призы?

Мэверик [9] (22.07.18 12:41)
Ты сейчас поминутно расписал матч Россия - Испания )

Hell [11] (23.07.18 04:18)
Усик Красавчик!! Дыхалка и скорость Афигивающие!!

just ReLaX [12] (23.07.18 10:12)

> Ты сейчас поминутно расписал матч Россия - Испания )


)))))))))))))



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved