«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Предложения > Умелки -3


Puzmich [10] (09.12.17 02:59)
Умелки влияют на наносимый урон воинами. Не буду рассказывать про прописные истины, но хочу заострить внимание на одном моменте. У магов может быть 10 родных умелок в одной стихии. У воинов только 5. Остальные им без надобности. Кидают куда угодно, просто чтобы не отсвечивала надпись о свободных. Хотелось бы предложить 2 варианта.
1. Умелки воинов раскидываются так же в оружие до 10 штук. Но после 5 родных умелок ввести штраф. Скажем Каждая умелка будет давать не 100%, как первые 5, а например половину. Или какие-то другие варианты. Скажем исходя из основного стата (уворотам мф колющего, критам мощь крита или мф крита или... да вариантов до хрена). Или общие для всех плюшки. Те же самые мощь урона, абсолютные модификаторы (например 0.5% за умелку), да много чего можно придумать.
2. Второй вариант. Эти умелки раскидываются в НЕпрофильное оружие, но существенно увеличивают его урон. Например у меня кинжалы с колющим/режущим/рубящим. Кидаю умелки в режущий и этот самый режущий из слабого тычка превращается в НЕ ОЧЕНЬ сильную, но все-таки плюху.
А если, например, сначала играл магом, а потом стал воином. В пещерах в награду выбирал себе умелки, ибо они магу важнее статов. Перекачался и.... что? Кидать 5 в мечи и 10 чтоб болталось? Или каждый раз покупать мазь забытья (или что там скидывает умелки) на несколько тысяч екров?
Это не окончательная теория. Просто информация к размышлению.

Immortal CARMEN [11] (17.12.17 05:44)
как умелки стихий и умелки пушек можно вообще приравнивать?



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved