«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 >

Общая > Брак - реальный....Развод - виртуальный


Акаме [10] (26.07.17 03:57)
Почему, вступая в брак, персы проходят проверку, и не один день...оплачивают церемонию...а при разводе, не спросив согласия у второй половинки, не дав время на раздумье, тарманы,в одиночку (за минуту) ставят клеймо: Карамелька [11]Инф. о Карамелька: Успешно расторгнут брак между "Информация Скрыта" и "Акаме"! Что? Есть желающие занять мое место???

RUNATA [10] (26.07.17 05:36)
Все верно, для церемонии обручения нужно согласие двух сторон, для развода же достаточно пожелания от одного участника.
Или Вы ожидали тяжбы за наличие колец в судебном порядке и рядом заседаний?
"Насильно мил не будешь":)
В остальных моментах, по части проверки на допустимость взаимопереводов и оплаты процедура развода идентична.
В заявке Вы видите как и пунктик об оплате, так и озвученную для развода причину. Потому если уж есть потребность обьясниться по этому моменту, то нужно это делать с заявителем.

дедъ [11] (26.07.17 07:20)

> для развода же достаточно пожелания от одного участника.


вот и нет.



> тяжбы за наличие колец в судебном порядке и рядом заседаний?


суда не будет только, если не нужно делить ложки или опеку над детьми

Baikal [10] (26.07.17 07:44)
прошла любовь - совяли помидори)

Нэйл [10] (26.07.17 08:25)
А как же раздел совместно нажитого?

DOMINATE [10] (26.07.17 08:35)
А питомцы с мамой будут или отец? Алименты почтой надо будет отправлять?

Justice for all [11] (26.07.17 10:19)
Во проблема у девушки)))

Нэйл [10] (26.07.17 10:26)
Получается, попользовался муж женой и бросил ни с чем?)

Призрачный Элемент [10] (26.07.17 10:36)
Он не исполнял супружеский долг ? ))))

Optimus Prime [12] (26.07.17 10:47)

> суда не будет только, если не нужно делить ложки или опеку
> над детьми

Это тебе кто сказал?)

Delai_Vivodi [11] (27.07.17 02:10)

> Это тебе кто сказал?)


Мне лично в реале это говорила сотрудница ЗАГСа по району Левобережный города Москва.

Delai_Vivodi [11] (27.07.17 02:11)

> Призрачный Элемент [10] (26.07.17 10:36)
> Он не исполнял супружеский долг ? ))))


А вот в это я склонен верить :)

Delai_Vivodi [11] (27.07.17 02:15)

> В заявке Вы видите как и пунктик об оплате, так и озвученную
> для развода причину. Потому если уж есть потребность обьясниться
> по этому моменту, то нужно это делать с заявителем.


Оплата - лишь косвенное согласие. Человека не спросили. Либо человек должен сказать "согласен", либо он не соглашается. Если второе - извините. Тут даже не сработает клятва под присягой. И присегают перед Богом ? В одностороннем порядке развестись в реале невозможно. В любом случае, если вторая сторона не согласна - решает суд. И у меня вопрос: В контексте топикстартера - суд определяет судьбу топикстартера ? Да ладно! Получается суд из кучки людей будет решать - быть тебе счастливым или нет ? Институт брака - дело 2 людей. Все остальное - бюрократия лютая. Ах да! Мы же тут не моралисты.

Delai_Vivodi [11] (27.07.17 02:21)
Optimus Prime ,

https://prnt.sc/g0qr3h

ты хоть понимаешь как это работает ? А то ты поумнел чё-то я смотрю.

Optimus Prime [12] (27.07.17 10:41)
Уважаемый ДВ!
Из анкеты персонажа дедъ, видно, что он из Украины. Следовательно, счейчас, я разъясню вопрос правового регулирования расторжения брака, согласно СК Украины. Но, Вы можете открыть СК РФ и найти там аналогичные нормы, т.к. оба кодекса, наследство законодательной базы СССР.
Итак,
Согласно ч. 2 ст. 104 СК Украины, брак прекращается вследствие его расторжения.
Согласно ст. 105 СК Украины, 1. Брак прекращается вследствие его расторжения по общему заявлению супругов согласно статье 106 или одного из них согласно статье 107 Семейного Кодекса. 2. Брак прекращается вследствие его расторжения по общему заявлению супругов на основании решения суда, согласно статье 109 Семейного Кодекса.3. Брак прекращается вследствие его расторжения по иску одного из супругов на основании решения суда, согласно статье 110 Семейного Кодекса.
Согласно ст. 106 СК Украины, 1. Супруги, которые не имеют детей, имеют право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния заявление о расторжении брака. Если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально заверенное или приравненное к нему, от его имени может подать второй из супругов. 2. Орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет актовую запись о расторжении брака по истечении одного месяца со дня подачи такого заявления, если оно не было отозвано. 3. Брак расторгается независимо от наличия между супругами имущественного спора.

В Вашем случае, уважаемый ДВ, Вы пошли путем, предписанным, ст. 106 СК Украины (аналог. ст. 19 СК РФ, которая гласит При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.)

Тоесть, дедъ на фразу,> тяжбы за наличие колец в судебном порядке и рядом заседаний?, выдал следующий комментарий - суда не будет только, если не нужно делить ложки или опеку над детьми.

Это немного, не соответствует, законодательству. Норма статьи 106 СК Украины, а именно ч. 3 - тому подтверждение. Тоесть, если оба супруга, не имеют несовершеннолетних детей, решили обоюдно расторгнуть брак, они обращаются в ЗАГС, где по общему заявлению, такой брак расторгают.
Если же, есть несовершеннолетние дети, то брак через ЗАГС (обязательное условие - согласие обоих супругов), можно расторгнуть, только в порядке ст. 109 СК Украины, которая гласит
1. Супругов, которые имеют детей, имеют право подать в суд заявление о расторжении брака вместе с письменным договором о том, с кем из них будут проживать дети, какое участие в обеспечении условий их жизни будет принимать тот из родителей, кто будет проживать отдельно, а также об условиях осуществления им права на личное воспитание детей. 2. Договор между супругами о размере алиментов на ребенка должен быть нотариально удостоверен. В случае невыполнения этого договора алименты могут взиматься на основании исполнительной надписи нотариуса. 3. Суд выносит решение о расторжении брака, если будет установлено, что заявление о расторжении брака отвечает действительной воле жены и мужа и что после расторжения брака не будут нарушены их личные и имущественные права, а также права их детей. 4. Суд выносит решение о расторжении брака по истечении одного месяца со дня подачи заявления. До истечения этого срока жена и муж имеют право отозвать заявление о расторжении брака.

Если же, никаких согласий не достигнуто (а это 98% случаев), тогда, только судебное разбирательство. И ключевым моментом, здесь является волевое решение одного из супругов. Таким образом, в Украине, установлена свобода брака, где брак построен на основе союза мужчины и женщины, в отличии от американской системы права, где брак построен на основе договора. И чтоб расторгнуть брак, в америке, нужно доказать, что одна сторона этот договор нарушила (измена и т.п.). Может помните фильмы американские, где стоит священник, свидетели и т.п. Тоесть, мужчина и женщина заключают договор.... Ну это отклонение от темы.
У нас, повторюсь, свобода брака и фраза мужчины "а я тебе развод не дам", ну это фантазии мужчины... гонорар адвокату и через 1-6 месяцев (в зависимости от наличии/отсутствии строка для примирения), вы свободная женщина;

Так что, уважаемый ДВ, я думаю, я Вам дал внятный ответ, что я понимаю, как это работает ;)

Л-И-С [11] (27.07.17 22:11)
фиолетово

дедъ [11] (27.07.17 22:28)

> Если же, есть несовершеннолетние дети, то брак через ЗАГС


> 1. Супругов, которые имеют детей, имеют право подать в суд


> 3. Суд выносит решение о расторжении брака


> 4. Суд выносит решение о расторжении брака



ты вообще прочел это или нет?

дедъ [11] (27.07.17 22:29)
если есть дети, ты пойдешь в суд, я тебе это гарантирую

дедъ [11] (27.07.17 22:32)
единственный способ от всего этого откосить - предохранятся или принести свидетельство о смерти супруги

дедъ [11] (27.07.17 22:33)
алименты может назначить только суд! вообще много чего можно назначить только суд. почти все, что выше 51 гривны за курение в общественных местах

дедъ [11] (27.07.17 22:35)
а туда можно не ходить годами по уважительной причине, было бы желание и деньги

Страницы: 1 2 3 >

Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved