«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 >

Помойка > Ахтунг! Кланы!


Вцентрзасотку [9]Инф. о Вцентрзасотку (11.08.11 18:21)
Хочу обратить внимание администрации и игроков на проблему кланов. Данная система регистрации кланов слишком упразднена. Сейчас любой желающий может пойти и зарегистрировать себе любой клан, в том числе топовый клан из оригинала игры, к которому, как не прискорбно, он не имеет даже близкого отношения ни по духу, ни по игре.
Раньше, в оригинале игры, зарегистрировать клан было не так то и просто, да и регистрировали их, окрыленные идейными соображениями, группы людей.
Предлагаю немного окунуться в историю одного из топ кланов оригинала игры.

Расскажите, в чем состояла «сложность» регистрации клана? И как проходила регистрация?
Enchanter: Сложность? А их просто не регистрировали и все. Нужно было какое-то принципиальное решение Администрации. Потом пошла волна регистраций по поданным заявкам, после того как реализовали новый клановый механизм, ну и дальше, видимо, чисто везение. Во время созданий кланов поймать в чате уважаемого Мусорщика, перечислить необходимые средства за регистрацию, ну и дальше разбираться со всем этим: как принимать в клан, как назначать звания. Помогал мне в этом Федя ( 2FED - прим. ред.), который зарегистрировал свой клан за день до этого.

Перед созданием Вы наверняка знали, на что идете. Так зачем же вообще нужно было создавать клан? Не легче ли было просто вступить в существующий или вообще ходить «одиночкой»?
Enchanter: От момента задумки клана до момента получения значка прошло точно больше полтора месяцев. Уже было вокруг определенное количество людей, которые хотели в клан, которые помогали друг другу. Никакой другой клан нам был не нужен. А игра одиночкой - это не для меня. Это бесперспективно. Только в командной игре в онлайн играх действительно можно реализоваться и получать максимум удовольствия. Это игра уровнем выше, чем игра \"одиночек\".
То есть перед созданием клана было несколько человек, сплоченных одной общей идеей? Кто они, можете вспомнить?
Enchanter: Нас было пятеро. Блейд, Зевс, я, Лексус, Вальтер. Точные ники не вспомню уже сейчас, да и многие изменили их давно.


Подробнее можно почитать здесь:
http://www.mercenaries.ru/inf/newcomm.php?type=news&page=1&item=54109

Из этого интервью видно, что в то время кланы регистрировать было не так то и просто. А когда все дается с большим трудом и немалой долей везения – кайф и интерес от этого значительно выше.

Что же касается клановой известности в рамках МБК. Хочу привести забавный пример. Когда я только начинал играть в МБК, я привел несколько человек по реферальным ссылкам, у одного из зарегистрированных я спросил, а в клан думаешь вступать? На что получил ответ: «Да, в Mercenaries». Я поинтересовался причиной выбора именно этого клана, и ответ был таков: «ТЫ ЧТО!!!! ЭТО ЖЕ Mercenaries!!!!!!!» Хех))) Не подумайте, сейчас я не пиарю и не гоню на клан Mercenaries. Просто хочу на его примере донести до людей простую мысль, о том, что не стоит пользоваться чужим авторитетом, который зарабатывался годами. Нужно здесь, в рамках МБК, доказать, что все эти кланы, не просто тупо скопированные значки и легенды.
Что же касается лично меня. В оригинале игры я до самого расформирования состоял в клане Peacekeepers, торговал, принимал людей в клан, был в совете клана и даже 5 минут был главой клана :) Но руководящие должности на тот момент меня совершенно не интересовали, я никогда не был лидером. Я считаю, что в МБК имею полное право на клан Peacekeepers. И сейчас мне стало интересно развивать в себе лидерские качества. Я учусь!
И в завершении.
Сейчас онлайн составляет примерно 30 человек, а количество зарегистрированных кланов 28.
http://mycombats.org/clanreit.php
Пора бы уже прикрывать лавочку с регистраций и усложнить правила регистрации.

ВЛАСТЕЛИН_МИРА [9]Инф. о ВЛАСТЕЛИН_МИРА (11.08.11 18:28)
Согласен на 100%!! Плюс,убрать кланы в которых глава клана уже по 1 месяцу в он-лаине нет.а клан числется!!! Подобные кланы убрать также!!

flowerBIG [8]Инф. о flowerBIG (11.08.11 19:33)
A vam kakoe delo?

Svoi klan ne mojete zaregit\'?

Eto i est\' mnogoobrazie!

Escho predlojite teret\' iz bazi persov, kotorie ne igraut 7 dnei - vot eto po vashemy!

Libpaladin [8]Инф. о Libpaladin (11.08.11 19:52)
Интересненько)

dwayne_higs [9]Инф. о dwayne_higs (11.08.11 20:55)

> Вцентрзасотку

Я думаю клановый вопрос и так скоро будет решаться, причём на самых \"верхах\" МБК. Впереди крупномасштабная рекламная компания, которая привлечёт как глав кланов из БК2, так и тех, кто состоял в них.
С ув. Dwayne_Higs

Собака Дикая [8]Инф. о Собака Дикая (11.08.11 21:27)
Почему все постоянно напоминают про \"Оргинал БК\".Да, это копия..Но я надеюсь, что это беднт не второй БК а другой...ЭТо разными играми должно стать, одинаковыми, но разными.

Olenb ka [8]Инф. о Olenb ka (11.08.11 22:09)
На мой взгляд, автор прав.
Вот я, 4 года состояла в клане Чемпионов, мне этот клан дорог не только как память, о \"тех прекрасных днях\", я прониклась ним.
В мой клан нет приема именно по этой причине. Сюда вход возможен только тем людям, с которыми я была в нем в БК. По мере возможности я буду пытаться устанавливать с ребятами контакт для пополнения своих рядов.

Olenb ka [8]Инф. о Olenb ka (11.08.11 22:14)

> ВЛАСТЕЛИН_МИРА

Если я не ошибаюсь, то ты был еще в клане SotD.
Верно?

Сатурн [8]Инф. о Сатурн (11.08.11 22:27)
Мы не в БК играем, а в МБК ! Так что извените, кто не успел тот опоздал ! От куда хочу, от туда и беру значек, политика клана другая все равно ! или я не соблюдаю авторские права ? Где это написано что нельзя брать мерковский значек ?!

Я честно зарегестрирывал клан! Какие вопросы ? Я не имею отношения к меркам, так как и очень многие в МБК другие Главы других кланов !

Так что извените, все честно !

Сатурн [8]Инф. о Сатурн (11.08.11 22:33)
И я тоже что-то делаю, как вернулся с отпуска начал НЛ (сайт есть, НЛ есть ) тоже как бы стараемся ! Или если мерки так сразу Волшебство звать в игру ? и всех других глав ?! Уверен что очень много не захочет играть потому что связь с БК у них не только маральная но и денежная в очень большом эквиваленте !

ВАЛИНТИНКА [8]Инф. о ВАЛИНТИНКА (11.08.11 22:44)
В топ рвётся автор?)

Сатурн [8]Инф. о Сатурн (11.08.11 22:53)
С таким же успехом можно придератся к каждому оружию (у которого первоначальная картинка и название с БК 2)

Пересмешник [8]Инф. о Пересмешник (11.08.11 22:59)
Отчасти, есть доля истины в этих словах. Зарегистрировать клан в БК даже сейчас далеко не просто. Но в нашем проекте пока эти сложности были ни к чему на момент становления, это только оттолкнуло бы игроков. Сейчас же, вполне можно повысить требования к вновь создаваемым кланам.

Также поддержу идею о том, что мертвых кланов быть не должно или их количество должно стремиться к минимуму.

Что касается использования символики и названий великих кланов из оригинального проекта, то мне кажется не стоит здесь сильно заострять на этом внимание. По сути, данный проект позволяет нам реализовать мечты или вспомнить былое... И разве это плохо, если кто-то на протяжении многих лет мечтал был в том же клане Mercenaries и сейчас осуществил свою мечту?
К тому же, есть очевидный плюс использования знакомых всем значков и названий. Создавая такой клан, глава или руководство, скорее всего, считают идеологию этого клана близкой для себя, а значит и другие игроки не будут задавать лишних вопросов относительно позиции этого клана в игровой политике. Могут быть, конечно, исключения. Но как мне кажется, что те же мерки и дарки и в этом проекте будут стараться держать благородную планку высоко :)

Вцентрзасотку [9]Инф. о Вцентрзасотку (11.08.11 23:38)
> Сатурн

Речь не идет конкретно о Mercenaries. Я привел этот клан как сравнение, т.к. них есть история клана, в которой описан момент регистрации и само становление клана, его заслуги.

Все это касается всех кланов, которые уже зарегистрированы и которые только ПЛАНИРУЕТСЯ зарегистрировать.


Допустим я только что зарегистрировался в мбк, до этого я много лет состоял к примеру в клане \"бла бла бла\" и активно развивал его. И тут вдруг я замечаю, как моим кланом, на который ушло столько времени и сил, рулит кто-то совершенно незнакомый! Реакция - бешенство!

Чужое название, чужой значок, чужой логотип, чужая легенда, чужая слава. А ведь кто-то над этим всем работал! Кто-то днями и ночами ломал голову над поиском новых идей. Разве не так? Почему бы не начать тут с чистого листа?

Сатурн [8]Инф. о Сатурн (12.08.11 00:57)

> Вцентрзасотку [9]

Я понял что ты взял мой клан в МБК как пример ! Но я не пытаюсь понизить или повысить славу и т.д. клана Mercenaries, если Главе \"Mercenaries\" с БК не понравится то что я зарегестрировал здесь клан \" Mercenaries\" то уже будем решать что-то. \\

Т.к. я регестрировал клан честно я думаю похволят извенить имя клана, и на значке допустим я нарисую не красный глаз а коричневый, и уже это де будет тот \" Mercenaries\" как ты говориш ! для меня это не проблема.

Вырози свою мысль лучше на счет:

> С таким же успехом можно придератся к каждому оружию (у
> которого первоначальная картинка и название с БК 2)

Не одно ли это тоже Клановые значки и образы и названия оружия и т.д.

Даритай [8]Инф. о Даритай (12.08.11 01:30)
мноо букафффффффффффф , но авта прав, регистация клана серьезная вещь. А не хухры мухры.......

flowerBIG [8]Инф. о flowerBIG (12.08.11 01:52)
Chto to vi sovsem...

Pri segodniashnem onlaine (xaoti - 5 chelovek), pri segodniashnei peschere (fig proidesh) sozdanie sobstvennogo klana ego razvitie i prochee - chego lisheni v tom pervom BK - stimyl ostavat\'sia v igre....

Eto na vashi slova
... Данная система регистрации кланов слишком упразднена. Сейчас любой желающий может пойти и зарегистрировать себе любой клан
... Сейчас же, вполне можно повысить требования к вновь создаваемым кланам

Obraschau vnimanie administracii -

Vvedenie ocherednix bar\'erov budet snijat\' motivirovannost\' - i v itoge privedet k staromy nedobromy BK3

ФЕНТЕЗИ [8]Инф. о ФЕНТЕЗИ (12.08.11 02:14)

> Чужое название, чужой значок, чужой логотип, чужая легенда,
> чужая слава. А ведь кто-то над этим всем работал! Кто-то
> днями и ночами ломал голову над поиском новых идей. Разве
> не так? Почему бы не начать тут с чистого листа?


Глупости .Куча разных проектов и значки все из старого БК .Единици желают создать и придумать новый значек.Да и не придет сюда создатель Мерков и не потребует сменить цвет глаз так как значек то не лицензионный)) Просто пользуется успехом))Не заморачивайтесь по поводу значков ))мне лично приятно наблюдать знакомые картинки и новички себя чувствовать уютнее будут здесь со знакомыми значками чем с новыми.

> Что касается использования символики и названий великих
> кланов из оригинального проекта, то мне кажется не стоит
> здесь сильно заострять на этом внимание. По сути, данный
> проект позволяет нам реализовать мечты или вспомнить былое...
> И разве это плохо, если кто-то на протяжении многих лет
> мечтал был в том же клане Mercenaries и сейчас осуществил
> свою мечту?


dwayne_higs [9]Инф. о dwayne_higs (12.08.11 04:26)
Думаю не стоит заострять внимание о правах на клановые значки, уставы и \"другое\"... (каким либо образом связанное с кланами БК2)! Какую цель преследует игрок, осмысленно создавая или вступая в клан? Думаю в первую очередь развитие рейтинга клана! Увидев \"родной\" значёк, пусть и в другом проэкте я обрадуюсь тому, что наше творение живёт и процветает!
Считаю правильным существующие условия создания клана, пусть люди приходят и создают! Клан - это сообщество адекватных людей, объединенных общими интересами, в котором каждый может полностью положиться на друг друга. Неадекватные люди были и всегда будут и ничего тут не сделать, впрочем они сами себя придают забвению (например клан Lucky).
Моё мнение: нужно просто удалять те кланы, в которых числится 1 игрок, который заблокирован по той или иной причине, что и делает администрация МБК. (пример - клан Бригада)
PS
Мерки - норм клан, как и все другие, которые существуют в МБК:)
Спасибо за внимание.
С ув. Dwayne_higs (Free Dealers)

GALushka [8]Инф. о GALushka (12.08.11 12:40)
Катигорически не согласен по поводу расформирования. Сейчас и так людей раз-два и обчелся. Это к добру не приведет (разве что перс в блоке он сам в клане и никого принять нельзя и развития у клана не будет.)

По поводу регистрации. Да, можно немного усложнить процесс, но только из-за того, что люди создавшие - будет дорожить больше и меньше шансов что покинут игру.

Играли пару месяцев назад...Вот недавно я вернулся - начал игграть. В скорем времени думаю вернуться и остальные 2 человека из клана. Сейчас проэкт вроде бы стает на ноги. Посмотрим.


Пересмешник [8]Инф. о Пересмешник (12.08.11 16:02)
Да, в любом случае резких движений в этом направлении делать не стоит :)

Страницы: 1 2 >

Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved