«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 >

Общая > Не писаные правила Хаотичного боя.


D_FEJ [10] (26.11.14 11:58)
Благодаря действиям администрации Хаотичные бои, как бои на Центральной площади и Страшилкиной улице уже давно стали визитной карточкой, олицетворением безартового города Девилса.

Я надеюсь, что эта статья поможет разобраться многим игрокам 8-го уровня, которые только начинают свой боевой путь и ещё не определились с лагерем (тьма/свет). Не лишне она будет и многим игрокам, частенько обижающимся и искренне недоумевающим на действия оппонента или сопартийца в хаотичном бою.


1. Самая популярная заявка в Хаотичном бою – тайм-аут 1 минута, обвес до 199 екр., при этом следует помнить, что в расчете ЕКР учитываются книги (бронза, серебро, золото), свитки Спасения, Воскрешения, Выйти из боя, Пасхальные яйца и хилки с манкой, если они есть в слотах.

Понятно, что для подобного формата лучше взять заточки с Оптового магазина. Возможность там покупать, а не только смотреть на прилавок и облизываться, открывается за перевод 30 евро на Алхимика (прим. – Manzenok) в месяц, не ЕКР. Эти заточки ровно в 2 раза дешевле, чем в Березке и они учитываются при подсчете 199 екр за половину номинальной стоимости. Свитки зачарования и унируны в стоимость обвеса не входят.

2. Играть в хаоте допустимо одним игроком с применением любых доступных в нем магий. Есть некоторые общепринятые отступления, о которых ниже. Каждый игрок уникален и оригинален в своих игровых действиях и поступках, отсюда и различные взгляды, мнения и стили игры в Хаотичном бою.

3. Усредненный стиль. Это применение игроком в хаоте «подарочных» (с НГ или сундучных) свитков восполнения магии и здоровья, применение свитков лечения 500 ХП и 500 маны, полученных за выполнение квеста на Лариниты. Допустимо применение ограниченного набора из Оптового магазина. Это «пасхалки» в неограниченном количестве.

В общем-то, богатый выбор магазина у Шейлы и имеющиеся тактические свитки с Горы легиона, а также свитки тактик делают любые бои, в том числе хаоты, более зрелищными, тактически многообразными и интересными. В любом случае грамотное использование свитков из магазина способно повернуть течение боя и помочь выиграть. Я уже не пишу про адреналин и удовольствие, которое испытывает игрок при выигрыше тяжелой тактической партии с равным по силе противником.

4. Агрессивный стиль. В добавление к вышеуказанным свиткам игрок без всякого стеснения применяет «свитки уязвимости – 250», от магии и от урона, свитки Воскрешения и Спасения, тем самым не уважая и выжигая все, что видит напротив. Это стиль тоже имеет право на жизнь. Частенько применяется «денежными» игроками и игроками, имеющими заниженный порог совести, что не есть плохо и не является нарушением законов клуба. Также подобный стиль игры применяется рядом кланов, имеющих агрессивную внешнюю политику. Наиболее яркие примеры – клан Джакалов и Мерценариес. Впрочем, как везде в жизни, каждый игрок играет в свой индивидуальный стиль. И в одном, и в другом из вышеприведенных кланов есть ряд игроков и с одним стилем игры и со вторым.

5. Рыцарский стиль. Скажем прямо, стиль совершенно непопулярный среди большинства, но тоже имеет право на жизнь. Игроки, придерживающиеся его, считают и проводят в жизнь политику, при которой применение любых свитков пополнения здоровья и маны в хаоте – строго запрещено. Что уже говорить про свитки Спасения и Воскрешения! Удивительно, но мне встречались игроки с подобным стилем игры и с темной стороны.


6. Кроме этого Усредненный стиль игры, насчет Рыцарского не уверен, предполагает применение ответных мер в хаоте. То есть: на свиток Уязвимости в ответ применяется аналогичный, на свиток Спасения или Воскрешения применяется аналог или свиток Уязвимости на игрока.

7. Всем понятно, что эмоции после розыгрыша определенной партии зашкаливают. Но я все же увещеваю игроков проявлять терпимость ко всем игрокам и стилям. Старайтесь понять, свести в шутку, иногда и объясниться. Совершенно не рекомендую и не приемлю оскорбительную лексику. Вы вправе никого не уважать, но быть вежливыми и корректными в беседе – это стильно, красиво и всегда ценится.

8. Поменьше оправдывайтесь, но коль уж произошло подобное то, не оправдывайте свои поступки действиями какого-либо другого игрока. Вас не поймут за неформатные действия на всех, но поймут за ответные действия конкретному игроку. Отвечайте, прежде всего, за себя. Опять же это совет игрокам Усредненного стиля. Советовать что-либо игрокам Агрессивного стиля игры – бесполезно.

Из личной практики они понимают только ответные меры, и то – далеко не всегда. Игрокам Рыцарского стиля в части оскорбительных в ваш адрес высказываний советую писать обоснованные претензии в адрес модерирующих структур, в части организации «корявой и безграмотной» боевки – в адрес администрации. На правах рекламы, по игре клана Джакалов советую писать в конфу Жалобы на их сайте, ответственно уверяю, что каждая жалоба будет тщательным образом рассмотрена и по ней будут приняты действенные меры.

9. Неплохо если Вы понимаете тактику хаотичного поединка. Напомню некоторые не писаные тактические правила. Хаот, это как преферанс. Играйте не столько на себя, сколько на партнера. Думайте, прежде всего, о его удобстве. Естественно, я имею в виду того сопартийца, который традиционно будет финишировать. Если Вы маг и у вас в команде криты – сносите игроков с высокой ловкостью. За неудобных вам критов не переживайте, о них точно будет кому позаботиться. Следите за здоровьем ваших партнеров, может статься, что конец боя решит 100ХП.

10. Не стоит предъявлять претензии партнеру(ам), что вы набили 10500 экспы, а он (они) втроем не смогли добить «дохлого», почти убитого врага. Частенько случается, что это именно ваша тактическая безграмотность привела к проигрышу, вы оставили свою команду с антиклассом напротив.
Если Вы уворот, не стоит молотить всех магов подряд, только потому, что они дают вам размены. Помните, что самый полезный прием – Выбор противника.
Случается, и это не редкость, что с начала боя все сразу ясно. Его величество рандом. Хорошим тоном будет не увлекаться «маринадом». В клубе нет игроков, кто не проиграл хотя бы один бой.

11. И последнее. Стилей игры на самом деле куда больше. Я указал на типовые. Их смешанному разнообразию нет числа и выбирать свой только вам.

Искренне надеюсь, что моя графоманская писанина поможет хоть кому-то. Младшие уровни, вне зависимости от склонности всегда могут ко мне обратиться за любым советом по игре. Ещё никому не отказал в просьбе.

То-Ту [10] (26.11.14 12:00)
+

Fidelius [9] (26.11.14 12:06)
+

The Dark Knight [11] (26.11.14 12:46)
Фей-красавчик:) Так держать.

Optimus Prime [11] (26.11.14 12:57)
Чего не сделаешь, ради того, чтоб оправдаться за удаленный комментарий "без хилла" :)

D_FEJ [10] (26.11.14 13:01)

> Optimus Prime [11] (26.11.14 12:57)


не вижу связи и трагедии вселенского масштаба )

Вавун [10] (26.11.14 14:39)
Хорошо написал ! 5+

Хугин [10] (26.11.14 15:09)
Фей - красава)))

Shadow Cat [10] (26.11.14 15:37)
Правила хаотов, к сожалению, вымерли вместе с настоящими хаотчиками, которые теперь все уже на 11ом. Сейчас хаот на 10ке - это суматошная ересь 1 в 1 напоминающая бои на ЦП, кто угодно кидает уязвы, спасаются, воскрешаются, кидаются яйцами (у нас видите ли Пасха ещё) хиляются до упора, в общем за редким исключением - ноль уважения друг к другу.

Wanderer [11] (26.11.14 15:46)
Правила хаота? Вы еще скажите "Бой благородных рыцарей". Единственая цель любого боя - заработать опыт. Какие еще могут быть ограничения? Почему кто-то должен подстраиваться под выдуманные условия других персонажей? Для них есть бои 1на1)
Я не понимаю этого недовольства. А еще очень смешно выглядят заявления: "Хил убивает тактику в хаотах".
Если маги взяли в цель, единственная тактика - хил.

Мое сообщение является сугубо моей личной позицией, но никак не позицией клана Радминов в целом ;)

Bonjour [10] (26.11.14 15:48)
где то я прочитал это...

Roy Jones [10] (26.11.14 16:17)

> Shadow Cat


> Wanderer

в бк был хихх в хаотах. а вот про яйца круто написал, и действительно правильно, но это екры то есть прибыль

Roy Jones [10] (26.11.14 16:17)
хилл*

Витязь [10] (26.11.14 17:18)

> у нас видите ли Пасха ещё

Anatolich [10] (26.11.14 17:42)
отлично написано и очень приятно читаетс. Спаибо Автор.

Super Fly [10] (26.11.14 17:49)

> А еще очень смешно выглядят заявления: "Хил убивает тактику
> в хаотах".


Приведите пример обратного :)


> Если маги взяли в цель, единственная тактика - хил.


А может единственной тактикой будет сидеть под призраком? Может тактикой будет написать тиммейтам, чтобы не по кд били через магов? Может воспользуемся барьером или профилем?

А то получается - "В любой непонятной ситуации - хилься". И единственным выходом является мощный крит, который собрал абсолютную связку и попал в уяз не в блок.

Salah ud-Din [11] (26.11.14 18:09)
Комментарий к хаоту желание создавшего а не как не обязанность того кто пошел в хаот)

Roy Jones [10] (26.11.14 18:56)

> Комментарий к хаоту желание создавшего а не как не обязанность
> того кто пошел в хаот)

да. но удалять это не красиво. хотя я там не вникал сильно что к чему.но если было написано "без хила " и автор удалил то как минимим догана)

Manasouft [11] (26.11.14 19:03)
Собрались красавцы,а клан подонков кто помнит?

Эблещъ [8] (26.11.14 19:35)
Удалено паладином Tyoma Man [9]

Эблещъ [8] (26.11.14 19:35)
Удалено паладином Tyoma Man [9]

Страницы: 1 2 >

Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved