«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Законы Клуба > «О мошенничестве».


Diona [11] (20.04.18 11:15)
О принципах ответственности за нарушения, связанные с мошенничеством и обманом пользователей проекта МБК.

1. Общие положения.

1.1. Орден Света и Армада принимают к рассмотрению нарушения, которые повлекли за собой материальные потери для одной (потерпевшей) стороны и/или материальную выгоду для другой стороны (нарушителя).
1.2. Основанием для рассмотрения обстоятельств совершенного нарушения является жалоба потерпевшего, оформленная в соответствии с требованиями в специальном топе городского форума. В случае серийного мошенничества достаточно жалобы от одного из потерпевших, наличия нескольких незакрытых сделок/договоров кредитования или иных признаков серийности.

2. Принятие жалоб в работу, заведение Дел.

2.1. Основным условием для принятия жалобы на обман в работу является наличие форумного договора.
2.2. Текстовые логи чата не являются доказательствами наличия нарушения, в отличие от скриншотов, которые могут быть приняты в качестве таковых при неоднократных жалобах на одного и того же персонажа.
2.3. При отсутствии форумного договора основанием для принятия жалобы на обман в работу является наличие особых обстоятельств нарушения ( в т.ч. состоявшейся сделки на аукционе) или признаков серийности.
2.4. Основанием для принятия в работу жалоб на невыполнение обязательств по договорам, средством оплаты в которых указаны еврокредиты, является:
а) наличие неоднократных жалоб на одного и того же персонажа;
б) участие заключавшего сделку персонажа в уже заведенном Деле;
в) осуществление выборочного контроля за продажей еврокредитов совместно с Алхимиками МБК.
Примечание: Жалобы и незакрытые сделки персонажа, являющегося участником уже заведенного Дела, подлежат рассмотрению в рамках этого Дела.

3. Наказание нарушителей. Порядок возврата.

3.1. Нарушение обязательств по сделкам выноса/доставки/отложенной продажи (в т.ч. сделок через аукцион) влечет за собой наказание в виде бессрочного заклятия заточения мошенника с правом выхода при условии возврата нажитых путем обмана ценностей. При рецидиве – бессрочное заточение с правом выхода через КО Администрации.
3.2. При нарушении обязательств по договорам кредитования/аренды выведению из игры подлежит только реальная стоимость утерянных потерпевшим ценностей. Проценты за кредитование/аренду, пени за просрочку не учитываются, даже если они предусмотрены текстом договора. Возврат осуществляется путем перевода требуемой суммы на технического персонажа или потерпевшего игрока в зависимости от ситуации.

4. Особые условия.

4.1. Наказания за обман игроков и мошенничество могут применяться в комплексе. Срок давности по нарушениям отсутствует.




© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved