«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Законы Клуба > О положение о клиентских программах МБК


Alopex lagopus [2]Инф. о Alopex lagopus (23.02.11 21:36)
1.1. Клиентские программы (программы-клиенты, программы) для МБК подлежат обязательному лицензированию. Распространение и использование нелицензированных клиентских программ для МБК, а также продажа клиентских программ за кредиты МБК запрещены.
1.2. Лицензирование клиентских программ осуществляется Администрацией МБК. Для лицензирования необходимо связаться с одним из Ангелов и представить готовую инсталл-версию программы. Решение о выдаче либо об отказе в выдаче лицензии принимается только Администацией МБК.
1.3. В выдаче лицензии отказывается в случае:
а. Содержания в программе функции автоматического боя;
б. Присутствия в программе-клиенте вредоносного кода;
в. Если программа-клиент не является законченным продуктом.
г. В клиент не вставлена строчка, представляющая его серверу как клиент для МБК.
1.4. В случае выдачи отказа в получении лицензии, новое заявление на лицензирование данной программы-клиента для МБК может быть подано не ранее 1 (одного) месяца с даты отказа.
1.5. Вопрос об осуществлении продажи подобных программ-клиентов решается их авторами.
1.6. Запрещается прямая и косвенная реклама нелицензированных программ-клиентов в анкете, на форуме, в чате, на клановом сайте. Подобная реклама приравнивается к рекламе вредоносных ссылок. Лицензированные программы, находящиеся на клановых сайтах, рекламируются по тем же правилам, что и кланы МБК.
1.7. Добавление в лицензированную программу вредоносного кода влечет аннулирование выданной лицензии и наказание виновных лиц.




© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved