«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Творчество > Рассказ !! Сон или Реальность ?


Михилес [12] (13.02.21 17:12)
Вступление .

Настала зима застыли ручьи Михилес воевода обходит пещеры свои !!

Спустился я как обычно в пещеру неся свой повседневный дозор . Пробежав по излюбленным местам и не чего путного не найдя , полез дальше в самую глубь . Туда куда даже днем не приникает свет , где идешь в страхе , что в любой момент попадешь в ловушку и на этом твоя жизнь закончится . Но мои переживания были напрасны ,все шло как и обычно , зная где присесть , чтоб бревно пролетело над головой , куда не наступить , чтоб тебя не подняло на колья . Миновав все ожидаемые ловушки и не увидев для себя не чего нового , я на конец то вышел на поляну трех перепутей . На этом месте три дороги расходились в разные стороны и каждая по своему была трудна , но и могла щедро одарить своими дарами , пройдя ее долгий путь .

Немного отдохнув и отхлебнув из бурдюка медовухи , я стал выбирать себе новый путь для движения . Медовуха , которая быстро разошлась по крови придавая свой божественный вкус меда и немного горчинки дрожжей , просила остаться на месте и отдохнуть еще. Но боевой задор поднимая крылья , тянул дальше вперед к чему то новому не открытому для себя .

Оценив слегка полупьяным взглядом три тропы , я обратил внимание на свежие следи копыт лошади , но хотя как их можно было назвать свежими , если рисунок подков уже был слегка подмыт , но оно и не удивительно два час лил не прерывно дождь .

Посмотрев еще внимательней на все три дороги , я понял что по первой кто то не давно проезжал и очень даже быстро , так как след копыт от лошади не шел рядом , а тянулся на длинном размере , давая понять что лошадь быстро скакала . Это меня удивило , куда так спешил путник по этой дороге , ведь там куча ловушек и много всякой нечисти .

Оседлав свою лошадь я не спеша поехал по первой дороге и чем я дальше двигался , меня все больше удивляло что я видел . Лошадь путника не бежала ,а летела как будто ее гнали прижигая раскаленным ярмом . Спустя пару километров моего пути , след лошади стал более медленный , это давало понять что конь устал или сам путник его притормозил . Но увидев на земле след тянущийся крови , стало ясно , сам путник ослаб и перестал гнать лошадь . Спустя еще три ста метров я увидел упавшею лошадь , но рядом с ней не кого не было . От нее в чащу леса тянулся след крови , я слез с коня достал свой меч и пошел по следу . Метров через сто у высокого дуба ,я увидел Рыцаря в дорогих доспехах , это дало понять , что это Высшая знать Королевства ,а может даже и сам Король !!

Подойдя ближе , я увидел особую Регалию высшего Ордена Алхимиков и какого было мое удивление , когда я поднял забрало на шлеме и там оказался : Quantum !!

Осмотрев быстрым взглядом его тело ,я увидел кровоточащую рану на левом плече и на правой ноге , они были очень глубокие и при резком нажатии выдавливали большие сгустки крови и видя по уставшему телу , крови потеряно уже было много .

Склонившись к Quantum я хотел снять с него часть доспехов , чтоб перевязать раны и в этот момент из последних сил Quantum вскинул нож и прислонил к моему горлу !!

Диалог :

Quantum : Кто ты жалкий проходимец , что хочет меня добить ?
Михилес : Здравствуйте Великий Владыка Магического Ордена , это я Михилес , путник и странник пещер !! Вы меня должны знать и помнить , так как не раз награждали меня за мою преданность вам .
Quantum : Михилес ? Тот Безумный бродяга , что живет в пещерах и не видит мирской жизни ?
Михилес : Да Алхимик это Я !! Я готов вам помочь !!
Quantum : Я умираю Михилес , я спешил в столицу Capital city с важным донесением , но в нашем лагере оказались предатели и указали мой путь . На нас напали и убили мою охрану , мне чудом удалось скрыться , но я так спешил , что попал в ловушки в этой пещере , пал мой конь и я сам умираю , мои раны смертельны !!

Я помогу вам как смогу , есть Сыворотка и Антидот , они не излечат вас , но помогут приостановить , то что вас убивает . Но нужно спешить , чтоб вас доставить Capital city . Или если будем медлить вы умрете !!

Оторвав с себя ткань я перевязал раны Quantum , положив на них Сыворотку и Антидот и когда стал стягивать на узел повязки Quantum потерял сознание !!

Подняв его тело на свою лошадь ,я понимал , что если буду идти рядом ,я не как не успею в Столицу . Деваться было не куда , нужно было самому садиться на лошадь и гнать скок есть сил . Но передо мной стоял выбор , долгий путь в объезд теряя время или если повезет короткий путь , через Царство Покинутых Душ !!

Понимая что все грешны в этой жизни и со всех нас спросят , а время жизни Quantum истекает с каждой минутой , я выбрал самый короткий путь через Царство Покинутых Душ !!

И вот преодолев больше половину пути , наш конь резко встал на дыбы и тело Quantum упало на землю !! Я еле держась в седле и обуздав коня смог удержаться в седле . Мертвые Души не давали пройти нам остаток пути и взяли нас в кольцо . Их тихие шепчущие голоса говорили : Вот Он убийца , тот кто забрал наши Души , тот кто обрек нас на мучения , тот кто изгнал нас с Capital city и обрек на страдания и скитания . Мы хотим его смерти и расплаты !!

Понимая что я тут бессилен против Царства мертвых ,я спрыгнул с коня и достал свой меч . Первая Мертвая душа неожиданно кинулась на меня и в момент моего разворота сорвала с меня часть моего доспеха оголив мне шею !! В следующий момент моего разворота все Мертвые Души встали на месте !

Мертвецы увидели на моей шее Амулет Спасения Душ , это был уникальный предмет дающий спасение своей души от всех грехов и попадание в Рай !! Я его выбил с Древнего Стража в пещере спустя Тысячи походов и хранил как редкую Реликвию , что давала мне власть над мертвыми !!

Диалог :

Самая Первая Душа сказала : Отдай Амулет и будешь жить !!
Михилес : Смысл моей жизни ,если я от сюда уйду один ?
Самая Первая Душа сказала : Что ты хочешь ?
Михилес : Отпустите меня с Алхимиком Quantum !!
Самая Первая Душа сказала : Вас Двое а нас Тысячи , как мы его поделим ?
Михилес : Решать вам , я знаю есть в далеких землях где я бродил , есть чаша Воды , туда окунаешь вещь и она становиться Вечной !! После этого вы все обретете свой душевный покой , передавая этот Амулет дальше !!
Самая Первая Душа сказала : Я слышала об этом , ну что же быть по твоему , но если ты нас обманул ,мы придем за вами даже среди белого дня !!

Повесив Амулет на сучок дерева , души отступились от нас и собрались вокруг амулета предвкушая свое спасение . Проход был открыт на столицу , но Quantum , уже не подавал признаков жизни . Нужно было спешить !!

Спустя час мы достигли Capital city , где полусонная охрана на нас направила копья . Я им закричал : Пустите тут Алхимик Quantum он умирает . Но эти упыри лишь тупо посмеялись !! И подняли свои копья на нас еще выше . В этот момент слетел с башни Сокол и стал яростно кружить и верещать увидев своего хозяина . Стражники не поняли что происходит и решили отогнать птицу махая руками . Конь от волнения встал на дыбы и Quantum упал с лошади оголив свои Регалии !! Охрана увидев их поняла кто перед ними и упала на колени прося прощения .

Подняв великого Алхимика Quantum , его понесли к лекарям королевства чтоб ему помочь . На другое утро Король Capital city созвал совет и призвал придти меня Михилеса . Среди многих важных личностей и был сам Quantum . Король сказал :

Диалог :

Король : Ты спас нашего Алхимика Quantum и помог ему добраться до столицы , что ты хочешь в знак благодарности ?
Михилес : О великий Мой Король , да я спас жизнь вашему Алхимику Quantum и пожертвовал , своей редкой уникальной вещью Кулоном Мертвых Душ . Теперь я смертен и если меня убьют я уже не воскрешусь .
Если это в вашей власти пожертвуйте мне такой же редкий Уникальный предмет :

Перчатки Искушения для Воина !!

Они защитят мои руки от врагов и будут лучше охранять ваше Королевство !!

Король : Что скажешь Алхимик Quantum ?
Quantum : Благодаря ему я щас жив , и живо наше Королевство .
Quantum : Отблагодарить во имя наше Королевства !!

P.S А тут блин собака залаяла и все развеялось !! Что Сон и Реальность ?? А в Рюкзаке пока пусто блин (( !!
Quantum [12]: Quantum : Отблагодарить во имя наше Королевства !! Но есть строгие правила в нашем Королевстве. Даже за спасение жизни Quantum`а Король не сможет подарить воеводе столь ценный Артефакт Древних. Но скоро будет Великий праздник и Великая ярмарка, где доблестный воевода сможет себе присмотреть что-то ценное. А Quantum будет молиться, чтобы Удача повернулась лицом к доброму путнику, и столь желанная покупка не опустошила его карманы.

Я Император [11] (13.02.21 19:00)
ахаххаа

Добрый эльф [11] (13.02.21 20:50)
Мне сразу вспоминается анекдот про мужика и курицу почему-то;)))

Projektor [12] (13.02.21 21:46)
не торопи события, а то на пенсии не чем будет заняться

Bwonsamdi [11] (16.02.21 06:38)
Поехали в творчество)

abdul-mucib [10] (05.02.22 14:40)
Нечего делать все это читать?)

Invisible [12] (16.08.23 15:34)
прошла зима, настало лето а тут все таки online нэт, надо с этим что-то сделать а то уже перегиб проекта.



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved