«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Творчество > Очевидность. Рассказ-зарисовка.


Хитрый Лев [10] (27.04.19 12:06)
Так смешно смотрится-толпа народа ломится из города на электропоезда. Со стороны это похоже на массовую эвакуацию, наверное. Всегда поражало-блин, кто все эти люди? Куда они ломятся каждый день в таком количестве?
Именно эти мысли пронеслись у меня в голове за какие-то доли секунды. Сегодня в маршрутке было необычно тепло, мягко и уютно. Я закрыл глаза в полудреме, рассчитывая уснуть, но настырная глупость риплеем моталась в еще не проснувшемся мозгу. Включив фантазию, я посмотрел на этих людей от куда-то с большой вышки. Вот она-огромная движущаяся ради жизни масса. Словно войско из кадра фильма 'Властелин Колец' - бесконечная от окраин до горизонта. Люди, люди, люди...
О! А вон та маленькая точка - это я :) Невысокий проворный тип в длинном черном пальто. Глаза даже толком не открыты, поскольку движение происходит на автопилоте. Правильно. Зачем просыпаться, если еще почти 40 минут полноценного сна предстоит в электричке? Однако движения достаточно четкие. Автопилот считает каждую минуту. Он знает во сколько надо покинуть теплую квартиру и верно рассчитывает действия в случае задержки выхода. Он знает где останавливается маршрутка, что бы спокойно зайти и занять свободное сидячее место, которых через 40 секунд не остается даже стоячих. Выходя на станции мозговой компьютер подсказывает как нужно двигаться, что бы обойти часть движущейся толпы и в нем даже заложено недоумение-зачем эти люди идут туда, когда тут свободный проход? Он знает как быстрее пройти через турникеты, минуя очереди стоящих перед другими турникетами людей, и тут сами собой срабатывают дополнительные приложения-подлости типа: 'незаметно пнуть толкнувшего тебя человека', 'смертоносный взгляд на давящего сзади идиота в толпе' и даже 'легкая подножка хамам'. Ну а полный арсенал бкшных уворотов я даже перечислять не буду. В этой толпе без него кажется просто не выжить. Далее идет такая полезная программа как 'расчет остановки дверей электрички'. Тут отдельная песня вообще. Дело все в том, что платформа на Москву двухсторонняя. При этом эти стороны разные по длине (из-за выгнутости одной части платформы). Типов поездов два - старые и новые. С разной длинной вагонов. Следовательно остановка каждой двери происходит в четырех разных точках и каждый день рандомно. Учитывая огромную толпу желающих, программа действует точно и резко. Что бы не просто усадить тело (что, надо заметить, удается в итоге не всем), а усадить его к окну. Где оно может благополучно спать дальше уперевшись головой к стене, а не падая на соседних людей :)
Вот. Вот эта точка в потоке и есть я. Часть этого огромного запрограммированного организма состоящего из зомби. Созданного без чьей-либо помощи самой жизнью для жизни. Я лишь маленькая жила в сплетении огромной мышечной массы. Ни чем ни лучше. Ни чем не хуже.
Возвращение обратно в тело не произвело никаких чувств от осознания очевидного. Просто стало немного жаль, что проснулся на час раньше и в электричке теперь не ясно чем заниматься.
Хотя вот нашлось... За час накидал вам это всё...
Пора выходить.

Хитрый Лев

Хитрый Лев [10] (27.04.19 13:00)
Рассказ о том, как живущие в московской области люди ездят на работу в Москву (или как её называют в созвездии Андромеда - нерезиновск).

Ecce Homo [11] (27.05.19 09:52)
Приятно, почитал с чашечкой кофе. Спасибо!



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved