«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Общая > О патриархах, зп в армаде, и викторине. Интервью с Purple Glow.


Нэйл [11] (26.12.17 01:09)
Приветствую, Оля. Большое спасибо, что согласилась ответить на вопросы.
Привет-привет..) всегда рада.

Все мы начинали в нулевых с ББК. Расскажи, если вспомнишь, как ты попала в этот прекрасный мир бойцовского клуба?
Как попала в БК помню хорошо, потому что я попала в него не так давно, по сравнению с другими..) А именно в декабре 2011 года, по рекомендации знакомого молодого человека. Как-то, при разговоре, он сказал: "Хочешь, покажу тебе игру, которой отдал 5 лет своей жизни?", - вот так я и попала в мир БК. Уже застала именно БК-3. Поэтому тут я нубас, в плане боевки..)) Если все прошли через БК-2 и знают, что это такое, то я всему ещё учусь..)

Действительно, редкий случай. БК породил множество клонов версии 2.0. Почему после БК, ты стала играть именно в МБК?
Так вышло, что на некоторое время выпала из ББК, а когда вернулась, то из-за огромного количества нововведений просто потерялась, по большому счету..) Пыталась вникнуть и догнать, но как-то не срослось. Тут подвернулось МБК и я зарегалась сначала просто, так сказать от праздности. Чтобы было во что поиграть, если свободное время есть... Больше полугода провисела тут не очень активно, а потом случился конкурс "11 лет за 11 дней", и понеслась..)

Расскажи подробнее, что это был за судьбоносный конкурс такой?
Полное название конкурса "Снова в школу! 11 лет за 11 дней. А Вам слабо?". Проводился он на форуме МБК в конце августа 2015 года Ириной (Малыша) и Ольгой (Amore Eterno), если не ошибаюсь..) Суть его заключалась в том, что все желающие, выполняли по одному заданию в сутки. Начиная с алфавита в 1м классе и заканчивая задачкой про ВП и Кольцо власти в 11-м классе..)) Всё есть на форуме у нас ([ihttps://mycombats.org/forum.php?topic=724066 прим.[/i]), на самом деле очень интересное чтиво..)) Особенно, если взять 9,10 и классы. там творческие задания были, связанные с МБК..) Очень занимательно, правда..)
В итоге, я выиграла этот конкурс и стала, так сказать, Золотой медалисткой Школы МБК имени Зевса..)) За что, собственно, в моей инфе и красуется значок "Выпускник школы МБК (2015)"..) Часто новички спрашивают у меня, что за значок и где эта школа МБК..)

Скажи, а что значит твой ник? Почему именно Purple Glow?
Был забавный случай с этим ником..)
Он у меня и в ВК такой. и поэтому у меня был такой вот диалог в реале с одним из знакомых:
- Оля, почему ты подписана в ВК, как Фиолетовая Рукавичка?
- какая ещё рукавичка?
- ну, Glove - это же по английски значит рукавичка или эта, перчатка!
- хорошо, но я же Glow! в смысле сияние!
- ааааааа! ну, так-то теперь понятно. а я не мог понять при чем тут рукавичка...

Так вот, ник Purple Glow я лично для себя перевожу как "пурпурное сияние"..)
Пурпурное - потому что это мой любимый цвет, он меня вдохновляет..) я ассоциирую себя с ним, это сложно объяснить, конечно, но когда смотрю на пурпурный, фиолетовый... то мне хорошо..) Я чувствую себя в своей тарелке..)
Сияние - потому что хочу и стараюсь быть яркой личностью..))

В МБК есть игроки, с уходом которых ты забросила бы игру?
На данный момент - нет.
Сейчас МБК для меня не просто площадка для общения и развлечения, а часть моей деятельности..) Я тут реализую себя с помощью творчества в плане викторин, других каких-то конкурсов, а так же хочу внести посильный вклад в работу Армады. Хотелось бы, чтобы мои навыки пригодились другим.
Кто-то в МБК отдыхает от реала в боях, а я в МБК перезагружаюсь от реала в творчестве и работе над небольшими проектами..)
Хотя, я должна признаться, что если из МБК уйдут мои друзья - то, возможно, мой интерес к здешней деятельности угаснет..) Хотя, я склонна считать, что если уйду из МБК, то не из-за того, что кто-то уйдет, а из-за того, что я больше не найду себе тут занятия по душе..)

А есть БКшники, твоя дружба с которыми из игры перешла в реал?
Есть..) Своих друзей в МБК я считаю друзьями и в жизни..) Тут у меня нету разделений. Если человек, так сказать, "мой", то это надолго и везде..)
Но есть та, которая, всё таки из списка моих МБКшных друзей выделяется..)) Это Аня, вы её знаете как Владыку Истины Priscilla Presley..)
Аня два года подряд летом, в отпуске, приезжает ко мне в гости..)) В прошлом году мы недельку провели в Чернигове и в Одессе, а вот в этом году мы в Одессе были больше недели..)
Это тот случай, когда человек из МБК становится тебе другом таким же, если не ближе, как твои одногруппники и одноклассники в реале..)

Расскажи о себе реальной. Кем ты мечтала стать, на кого училась и кем сейчас работаешь?
В раннем детстве мечтала стать учительницей, потом фрармацевтом..) Потом уже в юности - банкиром. поэтому, высшее образование у меня - специалист по банковскому делу. Но жизнь так сложилась, что в банке я не проработала ни дня, а ещё на пятом курсе универа меня оставили работать в моем вузе на позиции помощника проректора по воспитательной работе..) Работа интересная, потому, что со студентами и часто творческая.
Но сейчас уже нахожусь в процессе смены работы, ведь всё таки считаю, что способна на большее и хочу воплотить в жизнь другие свои способности..) Пришла зрелость, сформировался характер и теперь хочется совершенно другого, нежели то, чем я занималась последних 7 лет..)

Какие у тебя хобби, кроме МБК? Как ты проводишь свое свободное от работы и МБК время?
Если бы свободное время было, то может быть и хобби было..) а так, последние 2 года реал напряженный настолько, что времени для чего-то интересного не остается, на самом деле..)
Я много читала и стараюсь читать сейчас. это, пожалуй, единственное, что я могу назвать в качестве хобби..)
Крестиком не вышиваю, носки не вяжу..)) Может быть, если позволял бы реал, то я попробовала рисовать или фотографировать..)
Всё свободное время я посвящаю другим людям или общественной деятельности..) Кому-то помогаю, с кем-то отдыхаю, для кого-то что-то придумываю и так далее..)

Можешь посоветовать читателям несколько книг, которые тебя особенно впечатлили?
Сергей Лукьяненко "Осенние визиты" - мрачно, но сильно;
Ник Перумов и Сергей Лукьяненко "Не время для драконов" - ничего не скажу, а то получится спойлер..)
Сергей Лукьяненко, Юрий Буркин "Остров Русь" - легко, саркастично;
Все книги Макса Фрая - я влюбилась в этот удивительный, выдуманный мир..)
Ну и, пожалуй, Бернар Вербер "Танатонавты", "Мы, боги" - для тех, кто размышляет над смыслом бытия..))

Почему ты решила вступить в ряды Армады Тьмы?
После того самого школьного конкурса мне написала Наташа (Runata) с предложением попробовать себя в модераторстве, направить, так сказать, свою бурную энергию в мирное русло..) В Армаде я могу реализовывать свои задумки, могу приносить пользу окружающим, да и просто ради нового опыта общения с людьми..) Никогда не знаешь, какие навыки или знания тебе пригодятся..)

Известно, что тарман – прежде всего модератор игры. Сколько игрового времени у тебя занимает модерация в процентах?
У меня?) 120%
Я в боях не была год уже так точно..) Иногда беру инфу из рабочих топиков и обрабатываю её в оффе, чтобы никто не отвлекал..) Но, тут скорее, не именно прям вот модерация, а вся моя деятельность в МБК..) Так корректнее.

Сотрудникам Армады тьмы оплачивают работу? Если не секрет, в каком размере?
Работа в Армаде оплачивается игровой валютой..) Размер жалования зависит от ранга тармана и объема выполненной работы..) это всё, что я могу сказать..)

Желающих вступить в ряды Армады всегда предостаточно, что посоветуешь соискателям?
Посоветую взвесить данное решение со всех возможных позиций..) Потому что работа в МС это не столько возможность, сколько большая ответственность..) Нужно понимать, что значок тармана обязывает к определенным вещам..) И это труд, действительно труд..) У нас есть экзамены, методички, отчеты и проверки..) Своя субординация и путь к звёздам длиться целые годы..)
Нужно решить, чем тебе интересно заниматься и чем ты можешь быть полезен структуре..) Или ты дотошный аналитик, который будет тщательно проверять часами переводы. Или ты общительный и приятный собеседник, который любит помогать новичкам, отвечать на вопросы и в чате, общаясь, корректировать общение других..)
Ну и сами качества характера важны..) У нас коллектив очень инициативных, сообразительных и неординарных личностей..) Будет ли комфортно с нами?) Будет ли найден общий язык?
Лично я жду людей с изюминкой, своей какой-то страстью..) Но не просто сумасбродов, а тех, кто умеет работать в команде..)

Если бы тебе не пришлось больше заниматься делами Армады, чему бы ты посвятила свое игровое время: хаотам, общению, клановым делам, торговле, диггерству или чему-то другому?
Думаю, пошла бы в какой-нибудь активный тёмный клан и там уже были бы хаоты, диггерство и клановые дела - может какие-то конкурсы от клана, клановый сайт..) То, где будут полезные мои навыки и предыдущий опыт..)

А каким темным кланам ты симпатизируешь в данный момент?
Я должна признаться, что ориентируюсь в боевой обстановке очень плохо..)) Но так, чисто по знакомым людям и тому, насколько активен клан в нашем мире, не только в боевом смысле, то в данный момент это Tampliers и FallenAngels..)

Большинство тарманов имеют персональный образ. Скажи, образ твоего персонажа рисовали с твоей реальной фотографии?
Нет, это просто красивая картинка..)
Хотя, вот прически совпадают в данный момент почти на 100%..))

Только в 2017 году у Армады дважды менялся Патриарх. Кто из Патриархов Тьмы, с кем тебе довелось поработать, был самым лучшим, на твой взгляд, и почему?
Я застала на своем веку 3 руководителя Армады: Бешеный Чебурек, RUNATA и Zasada.
Не хочу, да и не компетентна я выбирать лучшего из них..)
Могу сказать только, что работать с каждым мне легко. С каждым я в отличных отношениях..)
Женя - суровый, но справедливый и надёжный.
Наташа - дипломатичная, терпеливая и творческая.
Вадим - это лучшее от Жени и от Наташи..) плюс одесский колорит..))
Все трое для меня лично - Учителя.
Уважаю в профессиональном смысле и люблю, чисто так, по-человечески..)

Сейчас в Армаде спокойно и комфортно. Да и никогда мы не боялись никаких перестановок, потому что субординация и структура выстроена так, что на нашу работоспособность кадровые перестановки влияют минимально...)


Были случаи, когда ты, будучи тарманом, нарушала законы МБК или закрывала глаза на нарушения других игроков?
Какие каверзные вопросы пошли..)) Законы чту и действую в рамках должностных инструкций..) Нет смысла трубить о справедливости и высоких материях, при этом самой не следовать своим словам - это не спортивно..)
Там где я могу пойти на встречу игрокам - я всегда иду.
Но прикрывать чьи-то серьёзные проступки совесть не позволит в любом случае..)

Предположим, ты ушла из Армады. Ты видишь себя в составе Ордена Света или светлого клана?
Ничего личного к Свету не имею, но нет..) Или противостояние и работа на стороне Тьмы, или работа и пещеры/хаоты в нейтральном клане..)
Моя личная философия совпадает с идеей Тьмы о свободе личности, свободе выбора.
И мне не нужно быть светлой, чтобы делать добро, дарить благо или быть хорошим человеком..) Не смогу я, выросший в Армаде человек, перейти в ОС.
Можете надо мной смеяться, но я в этом плане идейная..) на полном серьёзе.

Насколько я помню, ты еще не голосовала в номинациях 2017. Почему?
Некогда..)) Конец года, заканчиваю свои дела в реале, да и вот в МБК есть, чем заняться..)
Обязательно проголосую в тех номинациях, на счет которых хоть отдалённо имею представление..)

В голосовании на номинации 2017 года часто звучит твой ник. Как ты к этому относишься? Хотела бы получить номинацию?
Как и каждому человеку мне приятно то, что мои труды не остаются незамеченными..) И я благодарна всем, кто поддерживает мою кандидатуру..)
Но, положа руку на сердце, не могу сказать, что я - достойнейший из модераторов на эту номинацию..)) На протяжении года я добросовестно работала в Истине и вот, приняла на себя Тишину... Но у меня ещё слишком много целей и задач неосуществлённых..) А викторины - это ж не совсем модераторская работа..) Хотя, мне кажется, в целом это полезная штука для улучшения микроклимата в проекте..) Профилактика нарушений от безделья и переизбытка неиспользованного адреналина..) Так хоть на скорость побороться, да по клавиатуре постучать в погоне за правильными ответами..)))

Следующий вопрос как раз о викторинах, которые ты регулярно проводишь. Скажи, сколько чистого времени уходит на подготовку, проведение и подсчет результатов одной викторины?
Готовлю вопросы не я одна..) В 90% случаев соавтором выступает Aleix..) Самые интересные вопросы о футболе, истории и географии, фильмах и машинах - от него..))
Подготовка с вдохновением и чёткой целью - часа 3-4;
Без вдохновения и с заботами в реале - часов 5-6, а может и дольше;
Проведение - 2 часа;
Подсчет и оформление результатов - часа 3-4, так я сильно дотошная и пересчитываю дважды..)

Одно время по МБК ходил слух, что некоторые участники викторины получают ответы заранее. Не все верят в то, что возможно так быстро давать ответы на вопросы в чате. Что ты можешь сказать по этому поводу?
Нет смысла нам вкладываться в викторину и потом сразу же её сливать кому-то..) У нас есть свой азарт, когда вопросы отгадывают..) Это раз..)
Во-вторых, не стоит судить всех по себе. если ты не успеваешь, то не значит, что не успевают другие..) У всех разная скорость чтения, соображения, набора текста и вообще..)
В-третьих, наш интерес не зависит от личности победителя. Наш интерес исключительно в качестве вопросов и той реакции, которую выдают нам участники..)
Никаких подстав. Не нужно искать подвох там, где его нет..) Лучше развивать скорость реакции, а не выискивать заговоры..)))

Девушек в МБК намного меньше, чем мужчин, поэтому они всегда в центре внимания и в окружении многочисленных поклонников. Как ты считаешь, слабому полу в МБК играть легче?
Зависит от девушки..) Если она захочет, то да..)) И подскажут, и помогут, и о подвигах давних и не давних расскажут..)
Если не захочет, то тихонько можно отсидеться сильной и независимой..)) И три года проходить 8-й уровень..)
В целом, я считаю, что девушкам в МБК проще, несомненно..) Но не все выбирают легкий путь..) Кому-то из нас важно самой добиться результата и во всём разобраться..)

Я вот тут заметил, что на данный момент ты не состоишь в брачных узах в МБК, почему так?
Целибат..)) На не затуманенную гормонами голову работается лучше..))
Разделять реал и виртуал у меня плохо получается, впечатлительная я и эмоциональная..) Как-то так сложилось исторически, что кольца в БК, для меня лично - плохая примета..)
Вот и нету их в моей инфе..) Это мой личный выбор в пользу тихого счастья..)


Интервью подходит к концу, перейдем к блиц-опросу. Постарайся отвечать быстро и коротко то, что сразу приходим на ум, договорились?
да, договорились..)
Главное отличие МБК от ББК?
Тесный коллектив. Полная гласность. Ангелы среди людей.
Модерация это работа или игра?
Работа. Не всегда лёгкая и всегда ответственная.
В чем разница между тарманом и паладином?
В названии?))
Я мало знаю о паладинах и много о тарманах, поэтому мне сложно ответить..)
Что нужно изменить в МБК?
Забыть про нытье.
Меньше оскорблений словесных - больше интересных боев.
Крутой тот, кто делает, а не просто говорит.
Больше творчества и вдумчивости, а не тупо жать энтер.
CRISTIAN-VIERI или Elvis Presley?
Элвис..)
Нейтралы = Свет?
Нет

Спасибо за подробные и интересные ответы.
Всегда рада..) Надеюсь, мои ответы и мнение будут интересны общественности..) Спасибо за вопросы. Не думала, что что-то меня может застать врасплох, но... Немного встряхнул меня некоторыми вопросами...)

Electric Vortex [11] (26.12.17 08:25)
Пурпл глож....интелектуал
афтору спасибо ,почитал с интересом

Gazon Zaseyan [10] (26.12.17 09:41)
замечательное интервью) теперь я знаю чем отличается варежка от сияния :)

Сэр Томас [10] (26.12.17 10:43)

> Бернар Вербер "Танатонавты", "Мы, боги" - для тех, кто размышляет
> над смыслом бытия..))



много вы видели женщин размышляющих над смыслом бытия?

Elvis Presley [12] (26.12.17 10:46)
Я не люблю читать особо, но Олю нельзя не прочитать) Очень интересно и занимательно, всегда что-то новое) но, почему-то не все секреты открыла ))

НачальникБК [11] (26.12.17 11:03)
Отличное интервью.
Прочитал с удовольствием.
Спасибо :)

mrGrom [11] (26.12.17 11:09)
Хорошее интервью )

WildDog [11] (26.12.17 14:00)
Не осилил))

WildDog [11] (26.12.17 14:00)
Нудно и скучно как то )

Кэр Лаэда [11] (26.12.17 14:37)

> я лично для себя перевожу как "пурпурное сияние"..)

А я всегда думал что это просто Пёрпл Глож )

Aleix [11] (26.12.17 14:50)
Молодцы, хорошее и познавательное интервью получилось.
Оказывается в Армаде есть з/п О_О

Electric Vortex [11] (26.12.17 15:02)

> Не осилил))
>

ну с твом уровнем ICQ неудевительно

Кэр Лаэда [11] (26.12.17 15:15)

> уровнем ICQ

iloveyoubaby [10] (26.12.17 15:43)

> Нэйл


> Aleix


> Purple Glow




> Молодцы

Платон [12] (26.12.17 20:48)
Умница

Patoo [12] (27.12.17 04:03)
с интересом прочитал)))

Нэйл [11] (28.12.17 10:30)
Ну если человек 10 прочитало - уже успех)

Purple Glow [10] (29.12.17 10:26)

> Нэйл

ты - большой молодец..) просто собеседница скучновата..)) но я знаю тех, кому наш с тобой разговор понравился и они тут не обозначились..)

ещё раз, спасибо..)
не останавливайся на достигнутом..) :hug:

Нэйл [11] (29.12.17 10:29)
просто людей на форуме мало, не в материале дело совсем)

Карамелька [11] (29.12.17 10:55)
Интервью очень интересное, прочла с удовольствием )

Оля действительно умницка :hug: Творческий и душевный человечек, трепетно и ответственно относящийся к любому делу, за которое взялась)) Всегда удивлялась, да до сих пор удивляюсь, как в одном человеке сочетается столько талантов, интеллектуальных способностей, умений и возможностей.

Интервьюер молодец)) ждём следующих работ!



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved