«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Общая > Последний герой уходящей эпохи


lota [8] (09.07.17 15:06)
Мы продолжаем радовать вас чтивом и представляем на ваш суд не совсем интервью. Это история, которая вполне бы имела место быть на просторах этого мира...
Занимайте свои места, мы начинаем ;)

Он шел по мощеной мостовой столицы опираясь на видавший не одну тысячу боев посох, слегка пошаркивая порядком изношенными сапогами. По согнутой спине и потрепанному плащу, который касался полами грубой и холодной брусчатки, можно было сделать вывод, что этот старик провел тут не один год. А возможно, он пришел в этот мир вместе с Ангелами? Он шел вперед, медленно передвигая ноги, и казалось, что еще шаг и он остановится, но нет, он шел к одному ему известной цели. Мимо старика стремглав несся мир. Нубы группками направлялись в сторону пещер, бывалые воины травили байки, сидя на ступеньках Бойцовского Клуба. Маги собирали вокруг себя зевак, демонстрирую свои навыки в магии стихий. И только вокруг старца мир, казалось, замирал и двигался с ним в унисон.
Старец не замечал окружающий мир и тот отвечал ему взаимностью.

- Дедушка, может вам помочь?
Старец продолжал привычно двигаться вперед, не обращая внимания на происходящее. Но легкое подергивание за ветхий плащ заставило его остановится и оглянуться.
- Дедушка, может вам помочь? - громко крикнула рыжеволосая девчушка в несуразно собранном комплекте. - ДЕДУШКАААА!!! - еще более громко завопила она
- Не нужно так кричать, я стар, но еще не глух и не слеп. Что тебе нужно деточка? - старец снисходительно растянул губы в полу ухмылке и приготовился выслушать очередной поток ненужной ему информации.
- Ничего - покраснев и засмущавшись сказала девчушка - Я просто хотела вам помочь. Все эти люди суетятся и бегут не замечая ничего вокруг, а вы, вы не такой! Мне просто захотелось вам помочь.
Старец удивленно приподнял бровь.
- Так ты тут новенькая? Как давно ты в нашем мире?
Девчонка наморщила лоб и шевеля губами, что-то начала считать про себя. Вычисления длились довольно долго, и было видно, что старик подустал ждать, прикрыв глаза он слегка вздремнул.
- Вот посчитала!!!! - Закричала девчонка, запрыгав от радости - Всего я тут почти год, но с перерывами, поэтому я тут у вас месяцев пять. И, кстати, меня зовут atol, а ты кто?
Старец посмотрел на девушку с еще большим удивлением.
- Ты правда не знаешь, кто я?
- Нет
- Я тот кто был в этом мире с начала времен. Я видел, как ангелы пришли сюда еще подростками. Я видел как взрослел этот мир. Я сам стал этим миром! Я Комментатор!
- Да ладно, сам Комментатор!!! Вот это удача! А расскажи мне историю! Ну пожалуйста!!!
- Хорошо, садись поудобнее...

Было это давным давно. Мир только начал показывать свои очертания. На местах городов были лишь поселения с группами людишек разочаровавшихся в своих мирах и ищущих приюта в этом. Не все пришли в этот мир с добрыми намерениями, не все хотели строить новое лучшее будущее не всем нравилось соблюдать правила. И тогда ко мне пришли Ангелы и попросили навести порядок. Пока жителей было немного я справлялся сам, мне это даже начало нравится и для того, чтоб люди знали, что это я их наказал, я каждый раз бросал какую-то фразу, как мне казалось на тот момент остроумную и смешную. Но с каждым днем людей становилось все больше и больше, а нарушения не ограничивались простыми словесными перепалками и я начал искать помощников. Чтобы не было одной касты неприкосновенных были созданы Орден Света и Армада Тьмы. Это был оплот правосудия который существует и по сей день. Не все так гладко и хорошо в их работе, но они всего лишь люди, а я уже стар.

Комментатор закашлялся и достал из своей котомки какой-то пузырек, сделал пару больших глотков и продолжил.

Да, мое милое дитя, они всего лишь люди и им свойственно ошибаться или проявлять эмоции, а еще есть много всего о чем ты вскоре узнаешь, но а пока беги скорее качаться, чтоб стать сильной и попасть в топ клан...

- А когда я вернусь, ты мне расскажешь еще историю? - просила atol
- Конечно, - улыбнулся Комментатор - я всегда буду ждать тебя на Центральной Площади, ведь сейчас так редко встретишь человека, который способен заметить меня в этой толпе.
- Еще увидимся! Я скоро вернусь!

Комментатор посмотрел ей вслед с надеждой, может быть эта девочка не утонет в бытовой пучине и останется чиста сердцем, может быть хотя бы кто-то в этом мире прервет его одиночество...

Кто знает, кто знает...
Но это будет уже совсем другая история...

Веселые-Труселя [8] (09.07.17 16:07)
=)))

дедъ [11] (09.07.17 16:20)
чуть что, сразу дедушка(

lota [8] (09.07.17 16:33)
дедъ
не ворчи)))) и про тебя напишем))))

Аранель [8] (09.07.17 21:14)
Ууу, чую там историй впереди... )))



Персонажам до 8-го уровня запрещено писать на форуме!


© 2011-2024, «www.mycombats.org»
All rights reserved